СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В грузовом поезде из Ростовской области обнаружили бомбу

Взрывчатку обезвредили и передали ФСБ

Взрывное устройство исследует ФСБ

Поделиться

В грузовом поезде, следовавшем с одной из станций Ростовской области в Ревякино (Тульская область), нашли бомбу. Об этом сообщило издание Mash.

По данным издания, взрывчатку случайно обнаружили работники станции Лиски (Воронежская область) под вагоном со стальными заготовками. Устройство нашли в технологическом окне надрессорной балки.

— Бомба представляла собой небольшой сверток 100 х 500 мм, боевой детонатор с замедлителем до шести дней, наполнитель из пластида с оксидом серы. Рядом с бомбой обнаружили пластиковую бутылку с горючим, — указано в сообщении.

На место происшествия прибыли бойцы Росгвардии, которые обезвредили бомбу. Сейчас устройство исследуют специалисты ФСБ.

Связаться с пресс-службой ФСБ Воронежской области на момент публикации не удалось.

Ранее, 8 апреля, взрывное устройство сработало в поезде, который следовал из Луганска. Взрыв произошел под Мержаново (между Ростовом и Таганрогом), пострадавших нет, сообщил 161.RU источник.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, сообщите на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161 или в Telegram t.me/news161ru_bot

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter