Происшествия Взрыв дома в Шахтах подробности Спасатели планируют завершить поисковую операцию в Шахтах к середине вторника

Спасатели планируют завершить поисковую операцию в Шахтах к середине вторника

Под обломками дома могут находиться еще три человека

Работы на месте ЧП продолжаются вторые сутки

МЧС планирует закончить поиск пропавших на месте обрушения дома в Шахтах к середине вторника, 15 января. Об этом заявил глава МЧС по Ростовской области Вячеслав Бутко.

— Предположительно, закончим в течение четырех-пяти часов, — сообщил Бутко.

Поисковая операция на месте происшествия велась всю ночь и продолжает идти и сейчас. В ней задействовано более 500 человек и 150 спецмашин.

Утром, около 05:00, спасатели нашли под обломками тело второй погибшей женщины — Людмилы Власовой, которая проживала в 72-й квартире и преподавала в местном колледже. Сейчас под завалами дома могут оставаться три человека.

Утром 14 января в Шахтах в многоквартирном жилом доме на ул. Хабарова, 16 прогремел взрыв. В результате были разрушены четыре квартиры на восьмом и девятом этажах, предварительная причина — взрыв газа. В течение двух часов после взрыва спасатели достали из-под обломков восемь пострадавших и одну погибшую — 31-летнюю Викторию Ларикову. Ее муж и двухлетняя дочь Полина сейчас находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

МЧС эвакуировало 140 жильцов дома пострадавшего от взрыва дома, сначала их разместили в ближайшей школе. По последним данным, 28 шахтинцев находятся в гостинице «Горняк», еще 118 человек временно поселились у родных и близких. Для пострадавших организовано горячее питание, с людьми работают психологи, сотрудники МВД.

Если у вас есть информация об этом происшествии, присылайте ее на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем