30 ноября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2341)
Гость
31 дек 2018 в 06:44

20 лет стабильности,впереди еще 10 лет "великих побед"...страна рушится на глазах

ОТВЕТИТЬ
злой
2 янв 2019 в 00:17

НЕ знаю и не узнаем правду о взрыве,но виной всему эта власть и местная тоже.Хоть террористы,хоть газовщики,виной всему полнейший развал всех систем безопасности в стране.Террористы-ФСБ и МВД проморгали,газ - УК,газовщики,МЧС и другие контролирующие органы.Потому что в сегодняшней России всё строится только на взятках и откатах, власть и чиновников мало интересует соблюдение мер безопасности в жизни простого народа. Соболезнование пострадавшим и родным погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 09:13

Нормальные люди в вашу версию о газе никогда не поверят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:23

Сэлфи с Борисом Дубровским на каждом фото почти-типа руку на пульсе держит...вы людям правду расскажите что произошло на доме и на маршрутке...почему не винные люди должны быть заложниками ситуации ?

Гость
2 янв 2019 в 09:33

Вот,всю ночь ловили.Уж как-то бы официально оповестили народ:кого? Ведь сейчас у каждого,практически, события есть свидетели с камерой:снимают и видео,и фото.А эта игра в "молчанку" только "подливает масло в огонь." Горит "Газель," слышны выстрелы,место вдрыва перекрыто... Всё выложено на всеобщее обозрение,а комментариев от власти-ноль:народ видит,начинает домысливать, бояться,- от этой самой неизвестности.Почему бы тем же самым силовикам,МЧС,медикам ни выходить периодически к прессе с информацией:произошло это или то;знаем,кто виноват или сами не поймём,что происходит;не волнуйтесь по поводу причин и ходу расследования-всё вам сообщим,-как только всё станет известно.ХОТЬ КАК-ТО УСПОКОИЛИ БЫ НАРОД!Или наоборот,-призвали к бдительности.Ничего себе:ЧС по области,а информацию выдают журналисты,- по собранным самостоятельно слухам и по видео/фото очевидцев.Страшно,аж жуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 02:27

Путин дореформировал систему здравоохранения до того, что ребёнку только в Москве можно помочь???? В Магнитогорских больницах только бинты с зелёнкой в наличии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 07:58

Кто ни будь мне ответит на вопрос, зачем Россия принимает миллионы бородатых и плодовитых "друзей" из средней азии? Зачем они все тут? Что, у нас экономика развивается семимильными шагами и нам не хватает рабочих рук? Нет же путинская экономика гниет и смердит уже много лет, поэтому сами россияне сидят без работы.. Зачем их всех пустили в МОЮ страну??? Вот на какие вопросы должны ответить первые лица государства, а не пускать крокодиловые слезы на телекамеры федеральных каналов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 15:31

Вот оно - лицо больной, пьяной, разваливающейся страны. Выжившим - сил это пережить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:15

Ощущение, что сутки они вообще ничего не искали. А потом как начали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:08

Ничего себе помощь. Погибшим по 100 тыс. Пострадавшим по 50 тыс. руб. А Хоккейному клубу Трактор 1 миллиард 300 милллинов. Вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 14:59

Это реально Чудо! Спустя сутки нашли живого ребенка! Молодцы, услышали и спасли! Господи, пусть ещё будут живые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 16:23

Толку там от Дубового и от всех каракулевых шапок ноль,только рожами торгуют,пиарятся и еще там усатый глаза выпучивает,бегает хозяина встречает

Сын Солнца
2 янв 2019 в 10:54

Смысл строить школы и больницы, дороги , когда можно спокойно воровать , а когда рейтинг доверия равен нулю, что -то взрывается , падает или горит, и рейтинг сразу зашкаливает , и губернатор неумеха пригодился. Александр Литвиненко , смотрим ,анализируем, Петров - "Общая Теория Управления" , "Концепция общественной Безопасности." По случайному совпадению после этого видио Петров отравился чаем и умер , А Литвиненко полонием отравился и умер.

Брр
31 дек 2018 в 18:09

Просто капец - 100 000 руб. пострадавшим. У самого небось бутылочка остывает за "ЧУТЬ" больше. Позор такой власти. Несчастные люди при таком хозяине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 23:50

Вот тебе и хваленная МЧС. Пиарят двоих, которым конкретное место отец ребёнка показал. Понятно что безопастность, но отец мог его и в первые часы найти. Отец не будет думать что что-то упадёт сверху. Будет голыми руками землю рыть. Почему не прислушались отцу ребёнка где искать? Ведь мама с братиком вышли свободно. Протянули время. Отец говорит пушку с другой стороны не поставили. Сколько человек нашли в первые два дня? Самолёт у Вас только один? И один у главы Сбербанка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 11:01

Сколько машин жби вывезено за 6 часов. Об этом лучше пишите а не о том сколько чинуш приехало попиариться

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 23:14

Ну вот, теперь, как народ начал выражать недоверие к версии с газом, объявили о возможном теракте. Думали, в сказки про газ поверят...теперь даже уже и террористов ликвидировали. Как четко и быстро сработано....удивительно. напоминает ситуацию с керчинским стрелком, где тоже было много нестыковок и версии менялись одна за другой. Только вот народ не проведешь. Умные люди понимают причину таких событий

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2019 в 15:01

Почему раньше не разбирали завалы? Ждали приезда официальных лиц?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2019 в 15:43

В кои-то веки пригодилось хоть в каком-то полезном качестве постоянное представительство Челябинской области в Москве. И то только крылечко.

Гость
3 янв 2019 в 16:23

Кстати, никто не заикается про погибших 3-х человек в маршрутке, кто такие, кто водитель и пр...так что все очень неоднозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 23:09

Сразу было ясно что тема с сахаром живет. Слишком много совпадений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 11:14

Где, интересно, официальные заявления, причинно-следственные связи? Опять одни домыслы в комментах и на кухнях. Аналогичным образом в верхах молчали, когда упал метеорит и среди людей началась паника, не работали телефоны..
Сейчас ещё и с маршруткой эта история. Кто выстрелы слышал, кто что-то видел. Ещё и "выбросы" про террористов.
Мне не понятно, почему нет официальной информации. Спасённый малыш - это, конечно, прекрасно, но люди имеют право знать, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 07:33

Ужасная трагедия в канун Нового года кошмар, область начнёт Новый 2019 год с траура. Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 09:08

Скорбим Челябинск.

Гость
31 дек 2018 в 16:21

Тулеев после Зимней Вишни подал в отставку,Дубровский будет зубами держаться до последнего,нелюдь все на показ.

Гость
2 янв 2019 в 00:04

Перестрелки в нескольких местах в городе сегодня были!! Власть как не стыдно вам врать!!!

Гость
3 янв 2019 в 19:38

От «Единой России» — один миллион рублей. От депутатов Заксобрания — один миллион рублей, — цитирует Мякуша ТАСС.
Вон ано как, а не че что это народные деньги. Налоги платят граждане, ну не как не эти пидроссы. Прям атракцион не слыханной щедрости!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2018 в 16:28

У кремлеботов сегодня экстренный вызов и двойная оплата, дед-бехун требует прикрытия своего рейтинга, пока пиарится на очередной трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 13:27

A почему никто версию терракта не рассматривает? Сильно похоже на происшествие в Москве и ещё паре городов осенью 1999...

ОТВЕТИТЬ
Midas
3 янв 2019 в 09:45

А были ли тепловые пушки? Возможно многие погибли от переохлаждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 11:28

Капец, подача новостей! Того и гляди, будут писать, что люди кидаются к дубровскому с благодарностями за отлично проведённый новый год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:16

100 тысяч губер дешовка жадная. хоть бы не позорился этих денег даже на погребение не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 14:48

Ура! 10- ти месячный малыш жив

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:42

Парк Горького обрушение мостика - раненым будет выплачено по 500 тыс. , взрыв газа в доме , родной город губернатора - 100 тыс и 36 тыс погребение

Гость
2 янв 2019 в 04:41

за 19 лет правления нашего доблестного призедента переодичностью в несколько лет происходят одни и тежи спекталькт либо взрывы домов либо горят ТРК сначало говорят газ потом теракт потом находят каких то мнимых терористов,которых уничтожают и все спроса с некого нет а пострадавшим как подачку в 50-100 тыс выплатят и все

Гость
3 янв 2019 в 07:00

скрывают правду???

Гость
1 янв 2019 в 20:03

150 как. м брезента в два, три слоя поверх завала. Прорезать в подвальном помещении отверстия метр на метр, три-четыре штуки. Две дизельные тепловые пушки в подвал для обогрева. Двести метров троса диаметром 40 мм завести сверху в проемы окон оставшейся стены и концы вывести в сторону проспекта. Сварить распорную конструкцию из 219-й трубы и поместить её над завалом, между подьездами, любым способом - хоть с вертолета. Обрушить стену тросами и разбирать завал. На это, что надо в Магнитогорске двое суток?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 08:19

Я конечно сочувствую пострадавшим...
Но мне кажется это запланированная акция - выполнение плана по "боевикам". Уже не первый раз по отработанному сценарию работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 07:10

Газ - и такие разрушения? И специалисты этому поверят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 00:52

Интересно а ВВП заметил что Москва выделяет ярды на медицину, а больница находиться в ужасном состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 01:46

74 ру, пожалуйста, пусть расскажет специалист из МЧС почему так осторожно разбирают завалы. Потому что народ их винит, что в первые сутки вообще не разбирали, а люди могли быть живы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 15:03

Муж только что звонил сказал достали живого малыша. Плакали все. Уже и не надеялись.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
2 янв 2019 в 04:35

Так что же происходит в этом несчастном городе ? Поток информации, последовательной правды нет. Какую связь имеет взорванная машина и трагедия с подъездом в доме? И откуда такое оцепление в городе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 16:15

И опять больше половины комментов от привластных троллюг.

Гость
31 дек 2018 в 16:57

северяне которые работают под минус 50 - уже бы давно этот завал разобрали........вокруг чиновники - морды у всех шире плеч.... царство небесное погибшим....

давай пиши
31 дек 2018 в 20:42

Правды нам никогда не скажут. Модератор другое не пропустит, но все понимают о чем речь.

дубровского в отставку!

Гость
1 янв 2019 в 17:30

Почему обрушение не греют тепловыми пушками??? Оставшиеся в живых, умирают от холода...

ну-ну
1 янв 2019 в 18:54

Взрыв газа?- Кто сказал?-Не верю ни одному слову!!!!!!

Гость
1 янв 2019 в 19:49

"Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, которого ждали ещё вчера, только что прибыл на место трагедии."
Кстате его борт, которой ждали еще вчера, прилетел в Магнитку прямо из финского курорта Куопио.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 02:54

Пишут же,что убили 3 террористов и ищут 4,дома оцепили ,какой газ.
Такой взрыв!!!!! Это теракт,столько силовиков пригнали,зачем???

Гость
31 дек 2018 в 16:05

Сплошные трагедии и неудачи преследуют Россию во времена правления Путина... Ни когда не прощу ему "Курск" и Одессу 2-го мая... Кемерово, Беслан, Магнитка. Уходи, по добру, поздорову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 15:06

Спасённый 11-месячный малыш- лучшая новогодняя новость! Радуюсь вместе с родителями и плачу от счастья. Слава Богу и спасателям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 06:49

В 1999 году, в Москве, тоже сначала газ обвинили. А потом оно вон как оказалось...
Это сколько газа должно скопиться, чтобы так рвануть? И запаха никто не услышал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 09:32

Рекламу из этого онлайн-репортажа можно было убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 10:38

Правду опять не узнаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:46

Знаете почему такие события происходят в России? Потому что у нас царит сплошная коррупция... Кто такая эта мадам Шойгу ?? Как она дослужилась до этого поста??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:38

Почему совершенно нет информации о том, как два дома на Ленина прошмонали? Предположим, Газель взорвалась тоже от газа, а зачем шмонали 2 дома на Ленина ночью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 16:06

Хоть бы сейчас не выпускали своих троллей.. Только людей злите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 07:38

Все отметились,все пропиарились,все доложили по команде ))))...идут вторые сутки а до сих пор завал не разобрали-чуда не будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 17:50

Собянин выплачивает по 500 тыс.пострадавшим, а Дубровский по 100 погибшим, позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 23:29

Рейтинги падают, появляются террористы с сахаром.

ОТВЕТИТЬ
ото
3 янв 2019 в 10:05

почему так мало компенсации, деньги же бюджетные, олигархам налоги возвращают на миллиарды а тут копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 08:10

Жуть какая в уходящем году, хоть бы для многих это обошлось просто шоком и синяками. Для Дубровского это должно стать "зимней вишней кемеровской", без разговоров, в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 00:53

Оптимизация в МЧС во всей красе, остались только кабинетные работники, которые могут только отчёты делать.

Гость
1 янв 2019 в 09:04

Конечно будут все погибшие. Сутки в завалах на морозе лежать. Это чудо будет если кто то выживет

Гость
1 янв 2019 в 23:30

Меня терзают смутные сомнения. Если это был действительно терракт, что очень вероятно, то что-то это всё напоминает недалёкое прошлое в российской истории.

Гость
2 янв 2019 в 03:59

Беларусь скорбит вместе с вами. Держитесь, россияне. Гродно.

Гость
2 янв 2019 в 09:06

Магнитогорсий газ и Рязанский сахар, одна схема!

Гость
3 янв 2019 в 00:33

Я конечно не специалист, но судя по видео взрыв такой силы и такие разрушения не мог быть от газа, очень это напомнило 90-е что творилось в Москве! Огромнейшее соболезнование! Храни Господь всех нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 06:33

Написал на коньках????? Зачем? Попахивает кощунством. Не лучше было повязку на рукав надеть, или на форме написать или клманду попросить помолчать перед игрой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 11:12

А когда я участковому говорил что у нас сосед пьёт и может взорвать или возгорание будет. Сказали мне как будет тогда и приходите ... вот такие помощники. Не чего не учит людей трагедии

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:50

Слишком мало фото с Дубровским. Почему нет кадров, где он лично разгребает завалы? В предвыборную пору будет очень кстати...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 06:28

Стоит задуматься главе области об отставке, не с проста такое горе..в его городе, пострадали ни в чем не виновные люди..политика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:07

Третьи сутки не могут разгрести последствия: не разобрали завал, не спасли никого, а единственное исключение пришлось везти в Москву, потому что, кроме Москвы, медицины нет нигде, в городе происходит непонятное с маршрутками (на самом деле понятное) и речь идёт всего лишь об одном подъезде…
Бюджет МЧС, напомню — 165 миллиардов. Штат примерно — 300 тысяч. Ну, понятно, что для разбора одной секции жилого дома этого маловато.
Вот недавно было землетрясение в Италии. Там с такими подъездами справлялись за 11 часов, а полностью бездуховные швейцарцы делают это обычно за 9.
И эти люди говорят нам что они готовы дать отпор НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 14:55

Урааа!!! Малыш живой!!!! Господи помоги оставшимся под завалами ??

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2019 в 21:24

1.Пострадавшим от взрыва дома в Магнитогорске выплатят по 50 тыс.рублей, семьям погибших - 100 тыс.рублей.
2. Пострадавшим при обрушении деревянного моста в Москве выплатят по 500 тыс.рублей!

1:10

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 10:22

Важное напоминание, что в авторитарных государствах слухи всегда надёжнее официальных заявлений. Любой слух скорее всего правда. Любое официальное заявление обязательно ложь. Если следовать этому правилу, у вас будет более/менее достоверная картина мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 18:48

А с маршруткой то че? Опять все свалят на газ и там и там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 07:30

это апокалипсис какой-то....

Саша Крым
31 дек 2018 в 07:52

Соболезнование родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Гость
31 дек 2018 в 15:58

Убирайся!

Гость
31 дек 2018 в 16:00

Ненависть, вот все что испытывает народ к этому "герою"...

Гость
31 дек 2018 в 16:13

А этот зачем прилетел, рейтинг свой поднимать? Поздно......

Гость
31 дек 2018 в 16:43

А это точно газ??? Мутят что-то..

31 дек 2018 в 21:46

У Дубровского, оказывается, есть традиция. Погиб человек - получи сотню, покалечен - полтинник. Больше похоже на прейскурант, но в совокупности традиция и цена -это традиционные ценности, к которым он првержен. Душа-человек.

1 янв 2019 в 06:59

Думаю судьба Дубровского решена. Он не только в Челябинске об..., но и умудрился то же самое в своем родном городе сделать

Гость
1 янв 2019 в 14:47

Из-под завалов только что вытащили ребёнка - живой! Об этом сообщает источник в экстренных службах.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/?from=centerleftcol_oldхорошая новость.довайте быстрей разбирайте.

Гость
1 янв 2019 в 15:03

Спасибо господи за живого ребёнка!!!

Гость
1 янв 2019 в 23:09

Пока едро разваливает страну, такое будет.

Гость
2 янв 2019 в 00:06

Гниды!

Гость
3 янв 2019 в 00:07

С каждым годом будет все хуже и хуже( дома устаревают, деньги за капремонт разворовываются, трубы никто не меняет, жкх все дороже, а обслуживание все хуже и хуже. Пора уже гнать в шею таких руководителей.

Гость
3 янв 2019 в 01:41

Парень, который ушел в гараж, вышел из квартиры в 5-45 утра, не было никакого запаха в подъезде. И второй мужчина, который решил к родителям в белорецк поехать. в это же время выходил, тоже не чувствовал запах газа.

Гость
3 янв 2019 в 06:03

Люди сами рассказывают, что газом не пахло,это раз. Во вторых, очень странно, что не 1/3 дома ни край дома а именно середина взорвалась, даже парень, который в мсч работает сказал какой газ, я вас умоляю. Земляки, будьте бдительнее кому вы сдаёте квартиры и кого туда впускаете.

Гость
31 дек 2018 в 08:52

Заметил, что перед переизбранием чинуш высокого уровня, происходят трагедии, чтобы внимание отвлечь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 15:44

Малыш, держись. Мы все переживаем за тебя и радуемся, что ты выжил.
А врачи приложат все усилия для выздоровления мальчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2019 в 17:27

Каким образом Г.Греф участвовал в спасательной операции?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
31 дек 2018 в 11:03

теперь даже праздновать нет никакого желания, как так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 16:17

Зачем туда прилетел путин, какой от него там прок, так пропиариться?

ОТВЕТИТЬ