RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Супруги, задушившие троих человек в Ростовской области, отправились в колонию

Супруги, задушившие троих человек в Ростовской области, отправились в колонию

Они убивали своих жертв и забирали у них деньги

Вера Кравец была одной из жертв супругов-душителей

Суд вынес приговор Наталье и Александру Палаткиным. Их обвиняли сразу по двум статьям Уголовного кодекса: «Разбой» и «Убийство».

В апреле прошлого года супруги Палаткины повезли свою знакомую к местному специалисту народной медицины. По крайней мере, так они ей рассказали. Однако когда вывезли ее в безлюдное место в Аксайском районе, преступники напали на нее и задушили ремнем. Забрали крупную сумму — 300 тысяч рублей, которые женщина везла на лечение, а тело выбросили.

На этом не остановились. Через два месяца — в июле — Палаткины вместе с одноклассницей выехали за город. Когда подъехали к озеру, то набросили на шею Веры — так звали пострадавшую — брючный ремень и стали душить. Потом забрали у нее 45 тысяч рублей. А тело выбросили.

Их задержали через несколько дней. В ходе следствия выяснилось, что в 2017 году Палаткина задушила знакомого, чтобы не отдавать ему долг.

— Мужчину осудили на 17 лет и 6 месяцев, а женщину — на 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, — прокомментировали в Генпрокуратуре РФ.

Приговор в законную силу еще не вступил, и его могут обжаловать.

Ранее мы подробно писали о расследовании убийства одной из жертв Палаткиных. Ею стала одноклассница Натальи Вера Кравец. Женщина пропала 5 июля 2017 года. В тот вечер она вышла с работы, зашла к родителям, а потом ее больше никто не видел. По словам свекрови Кравец, в 11 часов вечера от невестки стали приходить странные СМС-сообщения.Родные забили тревогу.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем