RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Полицейские опубликовали видео задержания банды, похитившей у ростовчан и москвичей 18 млн рублей

Полицейские опубликовали видео задержания банды, похитившей у ростовчан и москвичей 18 млн рублей

Спецназ действовал четко и жестко

Полиция сняла на видео задержание мошенников 

В Ростове, Москве и Йошкар-Оле задержали семерых членов организованной преступной группы, которая благодаря СМС-сообщениям и вирусной программе «заработала» 18 миллионов рублей. Роли в банде были четко распределены: 33-летний москвич был организатором и руководителем. Еще один житель столицы и злоумышленник из Марий Эл отвечали за обналичивание денег. А ростовчане непосредственно рассылали СМС.

Спецназ задержал банду мошенников

— По номерам мобильных телефонов, взятых с одного из сайтов по продаже товаров и услуг, злоумышленники рассылали СМС-сообщения с вирусами. Когда адресаты активировали их, данные банковских карт автоматически отправлялись участникам группы, которые похищали деньги,— сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Спецназ действовал жестко и четко 

По предварительной информации, ущерб, причиненный москвичам и ростовчанам, составил 18 миллионов рублей.

При обысках в квартирах мошенников нашли несколько сот тысяч рублей 

Сегодня, 19 декабря, пресс-служба МВД РФ опубликовала видео операции по задержанию банды. На кадрах — вооруженные спецназовцы в масках надевают наручники на злоумышленника, лежащего лицом в землю. Затем подозреваемых ведут в отдел. А следом — кадры с обысков.

Роли в банде были четко распределены 

В ведомстве уточнили, что во время обысков в квартирах у мошенников нашли деньги, моноблок, ноутбуки, мобильные телефоны, более полутора тысяч сим-карт, флеш-карты, модемы и банковские карты.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем