RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
Происшествия Учился в Сирии у боевиков: в Ростове осудили террориста

Учился в Сирии у боевиков: в Ростове осудили террориста

Ближайшие 16 лет Ислам Гугов проведет в колонии строгого режима

Приговор террористу огласили в Северо-Кавказском окружном военном суде | Источник: Александр Подопригора Приговор террористу огласили в Северо-Кавказском окружном военном суде | Источник: Александр Подопригора 
Приговор террористу огласили в Северо-Кавказском окружном военном суде
Источник:

Сегодня, 15 октября, в донской столице огласили приговор террористу, который в Сирии охранял объекты организации «Имарат Кавказ» (деятельность организации запрещена на территории России. — Прим. ред.). Но перед тем, как взять в руки оружие и помогать террористам, 23-летний мужчина прошел серьезную школу.

В начале в лагере подготовки боевиков в Сирии его учили обращаться с оружием, готовили психологически и физически к дальнейшей деятельности.

Затем осужденный прошел еще родин курс обучения. На этот раз ему рассказали, как обращаться со взрывчаткой.

А в начале марта 2016 года Гугов вылетел из Сирии в Россию, но в аэропорту Нальчика его задержали силовики.

— Гугова приговорили к 16 годам лишения свободы, — рассказали в пресс-службе Серо-Кавказского окружного военного суда.

Еще одного террориста осудили в Ростове в конце сентября. Руслану Тамбиеву дали семь лет тюрьмы за то, что он планировал взорвать торговый центр в Новочеркасске.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления