RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

сев.

755мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы

4 апреля 2023, 08:00
Гость
Гость
8 апреля 2023, 11:29
вот и начать с инициаторов идеи, из министерства - с инет прямой трансляцией их счетчиков и так лет пять - по результатам думать будем)
Гость
8 апреля 2023, 09:59
А В СССР счетчиков не было, кроме света. Вот и весь сказ.
Гость
8 апреля 2023, 06:57
В трусах и в шляпе.
Гость
8 апреля 2023, 06:57
А слабо не включать в тариф? Установят их не всем, а платить за закупку, установку должны почему-то все.
Гость
7 апреля 2023, 21:59
Заколебали. Советская канашка под дорогами гниёт, вся на деревянных чопиках, зато счётчики умные.
Гость
7 апреля 2023, 20:59
Проект "Жучок в каждый дом"
Гость
4 апреля 2023, 15:55
Либералы рулят. Они добиваются бунта. Внимание не ведитесь на провокации, эта лажа в ГосДуме не прокатит. ( частное мнение)
Гость
4 апреля 2023, 17:18
Гость, да в думе 50% либералы
Гость
5 апреля 2023, 17:43
Гость
4 апреля 2023, 17:18
Гость, да в думе 50% либералы
Они затихорятся. Сидеть им неохота.😎
Гость
8 апреля 2023, 06:59
🤦‍♂️
Гость
4 апреля 2023, 15:34
Зачем вводить искусственный интеллект? Он в ЖКХ когда-то был другим?
Гость
4 апреля 2023, 14:38
Чтобы ставить умные счетчики для начала нужно разобраться с неплательщиками,или только законопослушные будут продолжать платить. Потом нужно заменить все старые советские трубы и провода с трансформаторами,от которых зависят потери энергоносителей. Потом чиновникам нужно прекратить воровать и прятать деньги заграницей.А антинародный воровской Минстрой с ЖКХ не оттуда начинают.
Гость
4 апреля 2023, 13:06
Это очередной подарок путинских ставленников гражданам России
Гость
8 апреля 2023, 07:16
Это прорыаной рывок и рывковый прорыв
Гость
4 апреля 2023, 12:05
Не мытьём,так катаньем хотят ободрать ещё разок.
Гость
4 апреля 2023, 11:51
А в кремле стоят такие счётчики? Думаю они воруют воду и свет...)
Гость
8 апреля 2023, 07:15
Отключите их немедленно. И калитку закройте, что бы не шаркали по нашей земле
Люцифер Денница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:49
лживые нелюди и терпилоиды в совокупности смехдержава
Гость
4 апреля 2023, 18:41
Сними кастрюлю с головы!
Гость
8 апреля 2023, 07:13
Гость
4 апреля 2023, 18:41
Сними кастрюлю с головы!
С твоей?
Гость
8 апреля 2023, 11:24
Гость
8 апреля 2023, 07:13
С твоей?
с твоей и этого -люцика)
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:44
короче опять будут доить...
Гость
4 апреля 2023, 14:46
Это он, а кто мешает работать лучше и зарабатывать больше? Конечно, стонать на диване проще да и ума большого не надо.
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 19:54
Гость
4 апреля 2023, 14:46
Это он, а кто мешает работать лучше и зарабатывать больше? Конечно, стонать на диване проще да и ума большого не надо.
Гость, на юг пошел ло
Гость
8 апреля 2023, 07:13
Прошу отнестись с пониманием
Гость
4 апреля 2023, 09:06
Всё мечтают перевести население на авансовую оплату. Такое есть в Африке и Индонезии, висит счетчик с gsm-модулем, заплатил авансом - пользуешься, закончились деньги - не пользуешься. Только, придется признать, что мы в лучшем случае развивающаяся страна, а половина населения живет в хижинах.
Гость
4 апреля 2023, 09:22
Вы определитесь:1)Развивающаяся страна или разваливающаяся. 2)Если развивающаяся, то в какую сторону, вверх или вниз. А как обирать "новую нефть" любые способы годятся- умные или глупые счетчики, капремонты, сборы, маркировки.(Это же не налоги, а по налогообложению мы впереди плпнеты всей-самое низкое).
Гость
4 апреля 2023, 08:28
очень просто и легко управлять хозяйством когда поток денег не ограничен и не надо экономить на себе.
Гость
4 апреля 2023, 08:05
Это будет строго по всем субъектам Федерации или опять одни и те же как самые "лысые" будут платить за других??
Гость