RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

вос.

755мм 30%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,72
EUR 92,41
Мой дом Недвижимость Россияне стали главными покупателями земли в Анталье

Россияне стали главными покупателями земли в Анталье

Главными иностранными покупателями земли в Анталье по итогам 2015 года стали россияне. Наши соотечественники за год приобрели 716 земельных участков под застройку на одном из главных курортов Турции, передает РИА «Новости».

Всего в 2015 году иностранцы купили в Турции 14 тысяч 670 земельных участков под застройку общей площадью 4,6 миллиона квадратных метров. Об этом сообщила министр по окружающей среде и градостроительству Турции Фатма Сары. По ее словам, наибольшее число земли было куплено в Стамбуле, Анталье и Мугле.

Из 3 тысяч 621 участка, проданных иностранцам в Стамбуле, наибольшее число купили граждане Ирака (953) и Саудовской Аравии (454). В Анталье основными иностранными покупателями участков под застройку стали россияне (716 объектов), немцы (448) и иракцы (328). По данным статистического ведомства Турции, иностранцы купили в стране в 2015 году 22 тысячи 830 объектов недвижимости. Из них 2036 приобрели покупатели из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления