3 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
28 дек 2015 в 14:10

Ну, нет это бред, если не было мозгов, когда пьяным за руль сел, никакая общественная работа мозгов ему не добавит! Давайте всем послабления давать. Почему перед страховкой все равны, а перед пьянкой за рулем "некоторые" должны послабления иметь?

Гость
28 дек 2015 в 14:22

Да таких гороев ваще награждать нужно, че уж!

Гость
28 дек 2015 в 14:32

Думаю, этот бред не пройдёт.

Гость
28 дек 2015 в 14:39

когда инспектор голоден каждый первый будет алкоголиком

28 дек 2015 в 14:54

Только конфискация транспортного средства у синяков повлияет на их желание ездить пьяными.

Гость
28 дек 2015 в 15:01

Чем сильнее государство давит на горло,тем сильнее ожесточается человек.Послабления нужны,что бы не быть изгоем.Как со страховками.

Александр
28 дек 2015 в 15:01

Вот и надо лишать права управления на подольше, чтобы человек думал как не лишиться работы, как же он будет возить детей в детский сад или школу в населённых пунктах, где отсутствует общественный транспорт».

Гость
28 дек 2015 в 15:03

Экономически выгодное предложение - попался, штраф в казну и два года с него ни чего не взять, а так - через полгодика снова штрафы можно собирать ... ликвидность на лицо.

гость
28 дек 2015 в 15:10

владимир федоров и сергей лобарев вы может задумаетесь что вы предлагаете,а если из за такого алкаша пострадает ваша семья.я только за ужесточение однозначно.

ГОСТ
28 дек 2015 в 15:20

Депутатам ГосДумы нужно один закон ввести,чтоб не издавали "т..ые" законы!

Гость
28 дек 2015 в 15:29

Все ради того, чтобы содрать денег. Два года без прав - а казна пустая!!!! Еврик с долларом снова начали разбег.

Гость
28 дек 2015 в 15:38

Предлагаю лишать пожизненно прав за повторное нарушение и награждать тюремным сроком! Тогда снижение таковых будет на лицо! По крайней мере много жизней спасем. А данное предложение ничего не даст, правильные комментарий выше) "через полгодика снова штрафы можно собирать ... ликвидность на лицо."

Влад
28 дек 2015 в 16:00

В этом есть "математическая" денежная составляющая. Первый раз попался "трезвенник" пол-года и 30000 рублей. Второй раз попался 300000 рублей и на 3-и года. Вот и представьте если человек повторное совершит только через полтора года, а это уже через полгода. Государству хорошо.

Адольф
28 дек 2015 в 16:16

Это правильная инициатива. Все равно пацаны как пили так и будут пить, и ездить бухими тоже будут! Когда бухой едешь, то наоборот стараешься аккуратным быть. Я вот когда бухой еду, то даже скорость почти не превышаю.

Владимир
28 дек 2015 в 16:31

ни кагого послабления - наоборот нужно ужесточать

28 дек 2015 в 16:34

У кого НЕТ Правонарушиния ПДД За 2014-2015г ОТЗАВИТЕТЕСЬ...АУ.

Гость
28 дек 2015 в 17:07

Если авария по вине пьяного - казнить.

Гость
28 дек 2015 в 17:34

присоединяюсь к вышесказанному....если всех лишать прав надолго то казна опустеет....а если еще и сухой закон ввести то вообще конец....спросите у Горбачева....

Гость
28 дек 2015 в 17:44

на вводить еще и конфискацию авто,вот тогда полный комплект будет!

Гость
28 дек 2015 в 17:56

Если это твой заработок что же тогда за руль то пьяными лезут ?

Не Трезвенник
28 дек 2015 в 17:58

Александру 16:34
У меня нет штрафов - решаю всю на месте :) (ненавистников данного способа и праведников (а их здесь большинство)) - прошу создать отдельную тему). по комментариям - здесь одни ангелы читают новости.
Общее - а чего только прав лишать? Может сразу лоб зеленкой и вперед..? Ситуации разные бывают. кто нибудь видел статистику в какое время суток больше всего оформлялось изъятие прав? утро, день, вечер. ночь? Мне кажется. что утром, а запах и остаточные явления это совершенно другое, когда бухой ночью несется 150. Надо разделять понятия. Судя по продажам алкоголя в нашей стране. у нас одни трезвенники за рулем ездят.. ()
Можно и трезвым ездить. хуже как пьяный. таких в Ростове хватает?

М.В.
28 дек 2015 в 18:03

Лет 17-18 попался датый за рулём. Лишили на год. Через полгода вернули права за ходатайства (тогда можно было). Больше со мной такого не было. Сейчас имею алкотестер, за руль, если с вечера... - то только дыхнув в прибор! Нули есть-поехали. Сложно это всё. Кому и одного раза хватит (согласен, что пробовать не стоит), а кого хоть каждый день лови... Вот эти то и самые опасные. А как с ними? Сажать? Рубить чего-то? Депутат на то и депутат, он за второй - третий срок мать продаст. Вот и предлагает всякую ахинею. Он же в РФ навсегда шишка, которую никакой шапкой не покроешь. И возят его датого, и под белы руки к дверному косяку родной квартиры прислонят. А он наутро проснётся и давай нас жизни учить. Сложно это всё. Думать надо, а не заниматься борзописанием. При всё при том, остаюсь в убеждении, что пьяному за рулём не место, но вот как всех вразумитт - вопрос.

Алексей
28 дек 2015 в 18:15

То есть пьяным сесть за руль нормально.
А как поймали - он бедный несчастный и ему работать надо и ребенка в школу возить?

Бред! Не пройдет это!
Я за дальнейшее ужесточение!
Лишать первый раз на 5 лет, со штрафом тысяч 300.
Второй раз пожизненно и 2 года срока давать со штрафом миллион рублей.....

Послабления им!

Гость
28 дек 2015 в 18:26

Какую ерунду несут взрослые люди...кому, что доказывают...перед экраном компьютера...повышение своей ничтожной самооценки в виртуальном мире...))типа я НИ НИ, никогда!!! я ни одного человека незнаю, кто бы не ездил с "похмелья". Таких наберется десяток с миллиона! видимо все здесь)))

М.В.
28 дек 2015 в 18:44

Мне гость из Челябинска (от 17:33) напомнил притчу. Помирает мужик, рядом ангел-хранитель. Мужик, ты прожил достойную жизнь, я всегда был рядом. А почему я тебя не видел? Я тебе сейчас твою жизнь покажу. Видишь цепочка твоих следов, а рядом вторая - моя. А почему иногда цепочка одна? Это, мужик, были твои самые сложные периоды жизни... И ты меня бросал!? Да нет, мужик, я тебя на руках нёс... Не зарекайтесь, никто...

Гость
28 дек 2015 в 19:25

Себе на будущее соломку подстилает.
Иди лучше в общество зоозащитников. У "бедненьких бродячих собачек" еще "меньше" прав.

Мур
28 дек 2015 в 19:28

Я сама была лишена прав на полтора года!!!НО я все равно за ужесточение закона!!!НЕЧЕГО пьяным по улицам города ездить!!Это не безопастно

Гость
28 дек 2015 в 19:46

Пьяным можно ездить только на мотоцикле.

:-)
28 дек 2015 в 19:54

Это сделано для того чтоб "своих" отмазывать

Гость
28 дек 2015 в 20:06

Так может весь Уголовный Кодекс подрежем наполовину.

123
28 дек 2015 в 20:31

Вот ... власть, теперь прикрылась НП «Гильдия автошкол», а всё ради денежных поборов с алкашей! А до безопасности - тварям как до забора! Когда же уже, КОГДА?

Гость
28 дек 2015 в 20:36

Просто все восстановительные мороприятия будут , видимо, проводиться в автошколах и за серьезные деньги. Просто бизнес и ничего личного,,,

Владимир
28 дек 2015 в 20:42

Это верное решение. Тот, кто реально пьян, тому в е ограничения, как, собственно, и море - по колено. 1,5 года или 2, или 3, да хоть 5 - пьяному уже неважно. А вот тот, кто попался на грани допустимой нормы - тот в следующий раз задумается. Плюсом к тому идёт уменьшение коррупционной составляющей, т.к. сегодня за 100К рублей можно свободно уехать с уровнем 1.0. Наказывать необходимо по уровню содержания алкоголя (и по рецидиву), а не по "чёрное-белое" - пьян (по существующей норме) или нет. Для примера, в UK норма 0.8 промилле - это примерно 200 грамм водки (гранённый стакан), у нас за 1/5 бутылки пива можно лишиться прав на 1.5 года.

Гость
28 дек 2015 в 21:20

Пока не введут законодательно понятия степени алкогольного опьянения и наказания в зависимости от степени, никакие ужесточения не имеют смысла. Попавшийся случайно с 0,1 ‰ и синева с 1 ‰ по действующему законодательству будут наказаны совершенно одинаково. Это несправедливо.

Гость
28 дек 2015 в 21:41

Да что там, пусть ездят пьяные!!! Может властьимущие наконец поймут, что пьяниц необходимо лишать возможности управления - пожизненно, как в случае доказанного пьянства, так и в случае отказа от освидетельствования.

Гость
28 дек 2015 в 21:50

Всех пьяных из-за руля на работы на благо города (принудительно, без исключения)!

Гость
28 дек 2015 в 21:55

а почему сразу бухой?! если едешь утром после какого либо праздника и тормозят,надышал чуть выше нормы и ходи полтора года пешком-вот это бред!!! наказали на первый раз рублем,чтобы неповадно было! ну а если второй раз попал,ну тогда сам дурак и получай по полной! так намного правильней бы было. лично я за такой закон!!! между прочим из-за выезда через сплошную аварий больше случается,но за это первый раз всеего 5000р дают.

Гость
28 дек 2015 в 21:58

а я любое послабление закона поддерживаю !,нас просто уже за людей перестали счетать... 0.9 -промилле-эта норма трезвого человека

Гость
28 дек 2015 в 22:17

"Такие граждане нередко вынуждены на несколько лет оставить работу, которая кормила их семью, не могут возить детей в детский сад или школу в населённых пунктах, где отсутствует общественный транспорт"... Таким гражданам нужно было включать свой мозг и думать о последствиях прежде чем садиться пьяным за руль! Не важно какой раз! Я за лишение прав при первом же случае!

28 дек 2015 в 22:27

Знал одного человека,так вот он пьяным ездил гораздо лучше чем трезвый,так что это тоже нужно учитывать депутатам

Гость
29 дек 2015 в 01:52

Ха ха ха.....вчера в данном состоянии один чел вылетел из колеи и прямо в хюндай одного из родни. Слава Богу пострадал только металл. Люди здоровы. Пусть теперь думают о послаблениях.

Гость
29 дек 2015 в 02:35

Ооооо не не так не годиться, я считаю что даже если в первый раз ты сел пьяный за руль и даже если без дтп поймали, то надо сразу таких лешать пожизненно прав и еще на годик заключения. Вот только тогда может быть и будет поменьше пьяных водителей за рулем.

Гость
29 дек 2015 в 06:57

можно подумать святые собрались..

Гость
29 дек 2015 в 07:17

Какой первый раз?! Первый раз может оказаться и последним! Какая это гильдия, их самих разогнать всех надо, Нарышкину они еще пишут, вообще обалдели!

Гость
29 дек 2015 в 07:39

Появиться лишь очередная лазейка для корумпированных лиц, оказывать "помошь" за досрочное возвращение водилельского удостоверения за "небольшое" вознаграждение! Надо не забирать права на 6 месяцев, а сажать за решетку на тот же срок, тогда пьянь задумается...

Гость
29 дек 2015 в 07:39

Появиться лишь очередная лазейка для корумпированных лиц, оказывать помошь за досрочное возвращение водилельского удостоверения за "небольшое" вознаграждение! Надо не забирать права на 6 месяцев, а сажать за решетку на тот же срок, тогда пьянь задумается...

Тоже челябинец
29 дек 2015 в 07:42

А зачем вообще выпивать?

Задумайтесь, как хорошо всегда быть трезвым:
1. Точно не лишат прав за пьянку;
2. Точно ни в одной сомнительной ситуации не будет таких отягчающих обстоятельств, как алкогольное опьянение;
3. Не нужно тратить деньги на алкоголь. Вообще ни на какой - ни на дешевый, ни на дорогой;
4. Никогда не будет похмельного синдрома! НИКОГДА.
5. Все остальное здоровье будет ничем не хуже, чем у выпивающего (мало или много) человека, а то и лучше.

И все эти плюсы, если ты вообще не пьешь..

И запомни - все, кому после этого ты стал не интересен и кто после этого прекратил с тобой общаться, это - не друзья, это - собутыльники.
Общение с друзьями останется и в абсолютно трезвой жизни.
Кроме того у тебя появятся новые друзья, не менее интересные, чем прежние.

Leo
29 дек 2015 в 07:57

Лишение в/у - не есть наказание: т.к. найдутся индивидуумы, которые и без оного продолжат садиться за руль. Только внушительный штраф или лишение авто.

Гость
29 дек 2015 в 08:17

это обращение они по-пьянке писали, торгаши правами

Гость
29 дек 2015 в 08:20

Вы задумайтесь! В статье написано "К тому же нужно будет пройти несколько процедур: посещение реабилитационного центра ...". А реабилитационный центр под патронажем тех же автошкол (собственников), реабилитация - платная. Опять решили срубить бабла по крупному.