RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Пятый микрорайон «Левенцовки» включили в губернаторскую сотню

Пятый микрорайон «Левенцовки» включили в губернаторскую сотню

Фото из открытых источников

Донской совет по инвестициям 17 декабря поддержал предложение регионального министерства строительства о включении в «губернаторскую сотню» проекта застройки компанией «Патриот-Девелопмент» пятого микрорайона жилого комплекса «Левенцовка». Строительная документация микрорайона площадью 34 гектара уже утверждена ростовской администрацией.

На территории жилого комплекса разместятся 36 жилых домов общей площадью 342 тыс. кв. м. Он будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Общий объем инвестиций в него составляет 14 млрд 165 млн рублей. Проект предполагает сниженную этажность – это будут 14-этажные дома с ограничением въезда транспорта во внутренние дворы.

Инвестор уже подготовил проектную документацию четырех жилых домов, на первых этажах которых разместятся кафе, магазины, офисные помещения, общественные учреждения. В пятом микрорайоне запланировано и строительство двух детских садов на 220 и 190 мест, одной школы на 1100 учащихся и физкультурно-оздоровительного комплекса.

По словам министра строительства региона Николая Безуглова, правительство Ростовской области предлагает инвестору построить соцобъекты за собственные средства с последующим их приобретением в муниципальную собственность.

Напомним, общая площадь жилого комплекса «Левенцовский» составляет 224 га, где предусмотрено создание 11 микрорайонов и возведение 2 млн 200 тыс. кв. м жилья.

В «губернаторскую сотню» уже включено три проекта группы компаний «Патриот» на общую сумму 30 млрд рублей, 5 млрд из которых уже освоено.

Сейчас в перечень «сотни» входит 66 проектов с объемом инвестиций 518 млрд рублей.

За 2015 год в него были включены 10 проектов на 15,8 млрд, в том числе проекты ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», ООО «Луис Дрейфус Коммодитиз Восток», ООО «МАРС», проекты по серийному производству конвейерных роликов «ПромТяжМаш», мебели «Алмаз» и другие.

За 2015 год запущено производство высокотехнологичных тканей из синтетических волокон «БТК Групп» в Шахтах, завод полного цикла по выпуску изделий промышленной электроники ООО «Гринмакс», производство полиэтиленовых труб (завод «Термопласт» в Новошахтинске), построен третий торговый центр «Метро» в Ростове.

До конца года ожидается запуск серийного производства вертолета МИ-28 НЭ на «Роствертоле» и ввод в эксплуатацию установки электрообессоливания и атмосферно-вакуумной перегонки нефти ОАО «НЗНП» в Красносулинском районе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем