RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом От аварийного жилья в Ростове власти надеются избавиться за 4 года

От аварийного жилья в Ростове власти надеются избавиться за 4 года

Более 540 миллионов рублей потратят на решение проблемы аварийного жилья в донской столице. Об этом на встрече с жителями Первомайского района Ростова рассказал мэр южной столицы Михаил Чернышев. По его словам, работа в данном направлении будет активизирована.

«Планируем приобрести около 300 квартир, – рассказал о планах на будущее Михаил Чернышев. – 28 домов будем отселять, а 68 строений намечаем снести. От аварийного жилья надо решительно избавляться. Если дела так пойдут и дальше, то в течение трех-четырех лет вопрос будет решен». Впрочем, в Первомайском районе, отмечает мэр, аварийных домов уже практически не осталось.

Наряду с аварийным жильем стоит и проблема капитального ремонта жилых домов в Ростове. Как отметил Михаил Чернышев, только в Первомайском районе запланировано капитально отремонтировать 39 домов. На это потратят около 135 миллионов рублей.

На встрече с мэром не меньшим спросом у ростовчан пользовались темы, касающиеся ЖКХ и работы управляющих компаний. Соответствующие вопросы составляют практически 34% всех обращений граждан.

«Люди не всегда знают, за что они платят, и эту практику надо в корне менять, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Мы разрабатываем дополнительные мероприятия, чтобы сделать отрасль максимально прозрачной и открытой. Приветствуем создание советов домов. Но им тоже нужна поддержка. Поэтому планируется создание специальной группы, которая окажет советам необходимую консультационную помощь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем