RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Мой дом Ставки по ипотечным кредитам сегодня стабилизированы

Ставки по ипотечным кредитам сегодня стабилизированы

Об этом РИА Новости рассказал заместитель председателя правления «Нордеа Банка» Андрей Мальцев. Многие кредитные организации сейчас испытывают проблемы с финансированием, что не позволяет им предлагать конкурентные условия, считает эксперт.

«Курс рубля очень волатилен, он растет некоторое время, затем падает, ставки никогда не будут поспевать за курсом отечественной валюты», – говорит Андрей Мальцев.

Таким образом, валютные колебания курса рубля напрямую не влияют на изменения ипотечных ставок в России.

Эксперт не берется прогнозировать рост или снижение ставок, поскольку на рынок влияет множество факторов – ситуация на внутреннем межбанковском рынке, на международных финансовых рынках, действия регулятора, инициативы законодательной и исполнительной власти, обстановка в Европе, нарастание или убывание кризисных явлений в международной экономике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем