Мой дом В Будапеште можно купить жилье по доступным ценам

В Будапеште можно купить жилье по доступным ценам

Венгерская недвижимость считается недооцененной на европейском рынке. Потребитель может найти здесь предложения всего за несколько тысяч евро, передает портал Irn.ru.

Цены на недвижимость по сравнению с 2008 годом в стране в среднем снизились на 25-35 процентов, в зависимости от региона и вида недвижимости. Даже в самом популярном у покупателей Будапеште цены в разных районах отличаются. Например, в одном районе средняя цена квадратного метра в квартире общей площадью 45 кв м может составлять около 1,63 тыс евро, а в аналогичной квартире в другом районе – 1,2 тыс евро. Причем в первом случае квартиру можно сдать за 323 евро в месяц, тогда как во втором – за 357 евро.

Инвестиции в венгерскую недвижимость способны приносить неплохие доходы. Правда, речь пока идет только о курортной зоне вблизи озера Балатон и о Будапеште, где развит рынок аренды. Квартиры в Будапеште характеризуются едва ли не самой высокой доходностью среди других восточно- и центральноевропейских столиц. Особенно это касается той части города, которая называется Пешт. В ней апартаменты площадью от 45 до 200 кв метров приносят своим владельцам доход от 7% до 9% в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем