RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость Власти планируют строительство 2200 кинозалов в России

Власти планируют строительство 2200 кинозалов в России

«В России необходимо построить более 2200 кинозалов», – заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.

«В 2010 году в России насчитывалось 2246 кинозалов. По предварительным подсчетам, чтобы удовлетворить существующую потребность, мы должны открыть еще как минимум столько же», – сказал Путин.

Премьер отметил, что все действующие кинозалы в стране сосредоточены в 137 городах, при том, что в России более тысячи городов, не говоря о более мелких населенных пунктах.

При этом глава правительства признал, что даже в случае удвоения числа кинозалов соответствующие показатели будут в 3-3,5 раза меньше, чем в развитых странах.

Премьер сказал, что на заседании Совета планируется обсудить конкретные предложения по строительству новых современных кинозалов.

Премьер сообщил, что во вторник уже беседовал на эту тему с представителями министерства культуры и министерства финансов, у которых также были определенные предложения в области развития киноиндустрии, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем