Здоровье Всё о коронавирусе

Препарат от коронавируса поступит в аптеки Ростовской области на следующей неделе

Одна упаковка стоит больше прожиточного минимума

Купить «Арепливир» всем желающим для профилактики не получится

Препарат от коронавируса «Арепливир» от компании «Промомед» поступит в аптеки Ростовской области на следующей неделе. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. Отпускать препарат будут только по рецепту врача.

Как уточнили в региональном пресс-центре по мониторингу ситуации с коронавирусом, в России для лечения COVID-19 зарегистрировали препарат «Фавипиравир» под торговыми наименованиями «Арепливир», «Коронавир» и «Авифавир». В больницах, лечащих инфицированных коронавирусом пациентов, эти препараты были и раньше.

Председатель совета директоров компании «Промомед» Петр Белый рассказал, что розничная стоимость «Арепливира» за упаковку в 40 таблеток составляет 12 320 рублей. При этом Белый заметил, что это «самый дешевый препарат в мире, который спасает жизни». Первые партии «Арепливира» уже появились в российских аптеках.

— Это, во-первых, не панацея от всех болезней. Такие препараты применяются в стационарных условиях, под наблюдением врача, и нет необходимости применять их амбулаторно, потому что показанием к назначению являются уже очень серьезные изменения в легочной ткани пациента, — сказала ранее на брифинге глава донского Минздрава Татьяна Быковская.

161.RU писал, что Ростовская область получила экспериментальную партию вакцины от COVID-19. По оценкам Быковской, вакцинация дончан стартует в ноябре-декабре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем