RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Горздрав объяснил, почему врачей для больниц Ростова начали искать по объявлению

Горздрав объяснил, почему врачей для больниц Ростова начали искать по объявлению

Новый медперсонал нужен для того, чтобы облегчить работу врачей в «красных» зонах

Врачи требуются в ЦГБ и ГБ № 20 — там, где принимают больных коронавирусом

Управление здравоохранения Ростова-на-Дону разместило объявление о поиске врачей и медсестер для инфекционных госпиталей, чтобы работающие в «красных» зонах медработники могли взять отпуска, сообщили 161.RU в пресс-службе администрации города.

По информации властей, с начала эпидемии коронавируса в госпиталях при городских больницах № 1 и 20 работали 355 врачей, в том числе 85 анестезиологов-реаниматологов, 524 средних медицинских работника и 263 младших. Появление дополнительных бригад позволит им «отдохнуть, набраться сил и вновь вернуться к работе».

— Работу в «красной» зоне не зря в медицинской среде называют работой на передовой. Уже более четырех месяцев ростовчанам и жителям Ростовской области круглосуточно оказывают медицинскую помощь наши врачи и медсестры. Многие из них ограничивают контакты со своими семьями, родителями, супругами, — приводит пресс-служба слова начальника управления здравоохранения города Надежды Левицкой.

В управлении также отметили, что сильная жара сказалась на работе врачей в «красной» зоне. Время нахождения с зараженными коронавирусом пациентами сократили до 4 часов. Так что госпиталям понадобились дополнительные специалисты.

Ранее 161.RU писал, что Управление здравоохранения Ростова разместило объявление о поиске медиков для работы в инфекционных госпиталях ЦГБ и больницы № 20: требуются врачи, медсестры и младший медперсонал. Врачам обещают платить более 100 000 рублей, медсестрам — от 60 000 рублей, а младшему медперсоналу — более 35 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем