RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Минздрав Ростовской области решил рассказывать о ВИЧ через приложение TikTok

Минздрав Ростовской области решил рассказывать о ВИЧ через приложение TikTok

Чиновники запустят онлайн-дневник от лица инфицированного

В областном Минздраве хотят привлечь внимание к профилактике ВИЧ

Министерство здравоохранения Ростовской области запустит онлайн-дневник от лица ВИЧ-инфицированного в молодежной сети TikTok. Информацию об этом опубликовали на портале госзакупок. Чиновники ищут подрядчика, который займется аккаунтом в приложении.

В профиле должны разметить не меньше 25 тематических роликов длительностью до одной минуты. Их будут ставить с 15 апреля до 30 ноября 2020 года. В главной роли должен быть ВИЧ-инфицированный человек. Его тоже предстоит подобрать победителю аукциона. В условиях закупки уточнили, что можно использовать собирательный образ.

— Тема всех клипов — информация о ВИЧ-инфекции доступным, но профессиональным языком, о трудностях и переживаниях, дискриминации ВИЧ-инфицированных людей, — говорится в документе.

Кроме аккаунта в TikTok, подрядчик будет вести сайт «Центра по профилактике и борьбе со СПИД». У портала должна появиться мобильная версия.

Также по контракту новые группы о ВИЧ нужно сделать в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Facebook. В них будут публиковать фото и видео и отвечать на вопросы подписчиков.

Ранее 161.RU писал, что за два года в Ростове число ВИЧ-инфицированных увеличилось вдвое. Врачи отметили, что жители города стали гораздо чаще делать специальные тесты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем