«Тупые никчемные мамаши»: как врачам сдерживать хамство, и что говорит по этому поводу медик, возмутившая всю страну
18 декабря 2024, 04:01
Гость
18 декабря 2024, 04:27
Педиатр права во многом. Очень много проблем на ровном месте от этих "я же матерей"!
Гость
18 декабря 2024, 08:06
Хорошо завершили статью - проблемы останутся.
Гость
18 декабря 2024, 09:21
Это очевидно
Гость
19 декабря 2024, 10:39
а вот за обувь не стоило даже заикаться, бахилы в помощь или домашние тапочки, в противном случае тогда посетителям и в поликлинике и в больнице ходить в уличной обуви
Гость
18 декабря 2024, 14:32
Сколько себя помню, на хорошую работу в хорошую поликлинику, с хорошей зарплатой - не устроиться, только по блату, альтернатива бюджетная загаженная районная поликлиника, НО в мед. институт не поступить на бесплатно, только за деньги! ЧТО ЖЕ ВЫ ТУДА ЛЕЗЕТЕ в мед институт этот, чтобы потом жаловаться как вам трудно живется на такую маленькую зар.плату?
Гость
18 декабря 2024, 15:11
Каждый уважающий себя врач, и, самое главное, что-то в действительности представляющий из себя, ни в какой бесплатной поликлинике работать не хочет. Он не хочет сносить издевательства мамочек, тыканье в хвост и в гриву пресловутой клятвой, очереди за квотами из старух, которые его ещё переживут. Лезете в мединститут? А где ещё медицине учат? Не в машиностроительном же? А поликлиника или муниципальная больница - это набить руку и скорее оттуда в любую клинику. Где нет вызовов к сопливым больным без температуры. А если есть - тысяч за 10 любые причуды. Где тебя уважают и ценят, а не делают из тебя обслуживающий персонал. Отработал - и домой в тепло. Вспоминать ужасы бесплатной медицины.
Гость
19 декабря 2024, 00:41
А кто из этих лезущих в мединститут живет только на одну зарплату?!
Гость
18 декабря 2024, 21:05
Данная статья защищая этого врача и всю систему смотрит только с одной стороны, а если посмотреть с другой со стороны родителей которые отпахали на работе (не на пляже лежа) 12-14 часов пришли домой а у них ребенок с температурой под 40 и тут приходит врач и говорит: что вы придти в поликлинику не могли как вы думаете что ответят ему. Я сам никогда не хамлю вне зависимости от того кто передо мной врач, продавец или кто-то ещё, но порой уже на пороге не успев рта раскрыть встречаю хамство особенно от работников бюджетной сферы такое ощущение что я им что-то должен. Так я открою вам секрет на ваши зарплаты какие бы они не были оплачены с каждого работника завода предприятия и т д откусывают 35% и будьте вежливы всегда и специалистами в своей сфере. Если я у себя на предприятии накосячу то меня как минимум лишат премии или еще хуже уволят. Так что не надо НЫТЬ достали уже врачи учителя и остальные работники бюджетной сферы. Работайте качественно и исполняйте свои обязанности как положено.
Гость
18 декабря 2024, 21:28
Ну зачем манипулировать цифрами? Да, 35%, всё верно. Но дальше вы как-то поскромничали и умолчали о дальнейшей судьбе этих 35%. А в них расходы на аппарат управления, оборону, силовые ведомства и прочая + социальная сфера: образование и здравоохранение. Непонятно? Бюджет читайте, особенно не проценты, а в денежном эквиваленте. А потом возьмите калькулятор и поделите на количество медиков и педагогов. Получится средняя зарплата по больнице и школе. Отнимите зарплаты министров, главврачей и директоров. Теперь всё ясно?
Гость
20 декабря 2024, 16:54
Мне кажется вся злость врача и выпуск "пара" должна идти в сторону управленцев из минздрава, а не на родителей. Мы итак лечимся платно и зарплаты у нас такие же, небольшие и подарки нам не подносят. На горячую линию надо Вам звонить и жаловаться. А мы имеем право на вызов и имеем право на свое мнение, мы защитники своих детей! По врачам не хожу, надо бросить работу чтоб по ним ходить! Нам тоже есть что Вам сказать, врачи, за ваше порой "плохое настроение", а вы когда к специалистам инженерам обращаетесь поди тоже бываете недовольны. У каждого свои обязанности, так будьте добры "назвались врачом" работайте, или оставьте это дело для тех кто может и хочет и с людьми способен общаться нормально.
Гость
21 декабря 2024, 04:04
Бочку катить на минздрав для врача сразу чревато последствиями,а на пациента можно.
Гость
18 декабря 2024, 10:11
Никогда не хамила врачам, всегда разрешаю пройти в обуви, предлагаю чай и бутерброды, дружу с педиатром, но почему врачи ведут себя так. Иногда врач приезжает уже агрессивный, руки не помыл и к больному. Да и вопрос о том, что не должно быть вызовов на дом они поднимают не первый год. В поликлинику попасть на прием, нужно минимум две недели ждать, а если к узкому специалисту, то и месяц. А если нужно срочно что делать? Идешь в платную, а там первичный прием от 1500 у терапевта и до 5000 у неврологов, кардиологов, урологов, эндокринологов. И начинаются анализы, узи, и направления к другим врачам. У них зарплата маленькая, а у нас у всех огромная, все можем лечиться платно. Чего злиться на нас когда вызываем врача на дом? Иногда бывает такое состояние что до туалета дойти сил нет.
Гость
18 декабря 2024, 14:34
По-русски же написано почему: 20 вызовов, вы себе представляете?
Гость
18 декабря 2024, 15:17
" предлагаю чай и бутерброды" - спасибо, не надо. А то в случае чего напишут, что врач слопал 57 граммов колбасы, 43 грамма сыра, 100 грамм хлеба, выпил 250 мл чая на общую сумму ...
Гость
19 декабря 2024, 12:26
Гость
18 декабря 2024, 14:34
По-русски же написано почему: 20 вызовов, вы себе представляете?
количество вызовов на одного человека - это к главврачу, есть условная норма времени на посещение 1 человека по вызову, и соответственно сколько времени отводится на все посещения на дому, и сколько вызов в день способен посетить
Сейчас+1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
760мм 100%«Тупые никчемные мамаши»: как врачам сдерживать хамство, и что говорит по этому поводу медик, возмутившая всю страну