перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Виноваты сами пациенты! Главврач больницы — об одной чудовищной ошибке больных

Гость
16 июля, 18:18
Мы педагоги проходим ежегодно диспансеризацию! Прошло 3 месяца после диспансеризации, у 2 х человек выявлен рак 4 степени, а другому не смогли врачи поставить диагноз, дотянули до тех пор, пока не оказался рак желудка 3 степени. Оба умерли! Это в Ростовской области. Это как по вашему! Чего вы врачи себя защищает!? Вам дали много прав, к тому же вы не за что не отвечаете! Теперь женщина 40 лет, переболела ковидом в феврале. Позже пошли осложнения, начали давать непонятные препараты, а ей от них все хуже и хуже. Один врач даёт одни препараты, другой другие, а те отменяет. И что, опять виновен пациент? Вы как учились в медзаведении??? Вот с этого надо начинать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля, 18:32
препараты меняют, а за них пациенты платят немалые деньги, а потом приходится выкидывать недопитые лекарства в мусор! накладненько лечение нам обходится
Гость
16 июля, 22:13
Мы педагоги проходим... Не за что не отвечаете... Вы как учились в педзаведении??? Вот с этого надо начинать! Как учите, так вас и лечат ваши безграмотные выпускники.
Гость
17 июля, 06:11
Гость
16 июля, 18:32
препараты меняют, а за них пациенты платят немалые деньги, а потом приходится выкидывать недопитые лекарства в мусор! накладненько лечение нам обходится
Гость, а фармацевтическим компаниям эта ситуация ОЧЕНЬ выгодна!
Гость
16 июля, 17:40
"сами упускают все возможности: они не ходят на диспансеризацию и не воспринимают ее всерьез, запускают свои болезни и невнимательно относятся к себе."??? в моем случае я три года не могла получить направление на кт по рекомендации онколога, а эксперт "Панацеи" и тфомс ро посчитали, что это не нарушение со стороны мед работников!!! есть письменный ответ за подписью зам директора Дмитрия Вениаминовича Евдокимова,подготовленный С.А.Уразовой.
Гость
16 июля, 18:02
а потом взятки дают, за "приближение" квоты и далее по списку... молчал бы лучше
Гость
16 июля, 18:22
ОМС не работает, вот народ и не ходит! Отдали лаборатории шарлатанам, биохимическую отрасль ипешникам, фармацевтику коррумпированной элите, а народ сам виноват.
Гость
17 июля, 05:55
Злые все стали....не от хорошей жизни однако
Гость
17 июля, 08:34
Конечно виноват сам Ванька что родился на этот свет. А точно уложили медицину на две кости и не только медицину! так это нормально…
Гость
17 июля, 09:45
Во всем виноваты пациенты....в том,что заболели....!!! А персонал поликлиники - ни в чем не виноват...!? Что длинные очереди...!?...
Гость
17 июля, 13:04
Решила пройти диспансеризацию, давно не проходила. А оказалось, я её прошла 4 месяца назад!!! И поликлиника за это получила деньги от страховой!! Это как понимать, господа "врачи"?!!! Вы что творите вообще? Приписываете, чтобы денег срубить? А на людей плевать!!
Гость
17 июля, 22:17
В диспансеризации нет и половины необходимых обследований. Если б не ходила платно, у меня бы уже был рак, а не пойманные на ранней стадии доброкачественные новообразования. Потому что колоноскопии и УЗИ в диспансеризации нет.
Гость
16 июля, 18:21
Закрывать нужно частные клиники! И врачей станет больше в государственных медучреждениях! Пора перестроить нашу медицину! Только деньги в карман, за 1 приём 1,500тысячи, а пользы ноль! Вот так и живём. ни за что не отвечаем! А невролог, это вообще отдельный разговор!
Гость
16 июля, 21:12
Вы ходите в свои якобы бесплатные лечебницы - вот и ходите. Делайте вид, что вы там якобы обследуетесь, а вас якобы лечат. Жалко вам денег на своё здоровье - ждите годами квоты и деритесь за них. А нормальную частную медицину не трогайте. Это единственная возможность спокойно без нервотрёпки пройти обследование и получить адекватное лечение. Пусть за деньги - на том свете мне они уже не пригодятся. А вы их не тратьте, зачем, если можно "бесплатно". Неужели вы и вправду думаете, что нормальные врачи из частных центров вернутся в районные поликлиники и будут там пахать за копейки, терпя ваши кляузы и ваше хамство? Не для этого они оттуда уходили, набив на вас руку.
Гость
16 июля, 21:29
Гость
16 июля, 21:12
Вы ходите в свои якобы бесплатные лечебницы - вот и ходите. Делайте вид, что вы там якобы обследуетесь, а вас якобы лечат. Жалко вам денег на своё здоровье - ждите годами квоты и деритесь за них. А нормальную частную медицину не трогайте. Это единственная возможность спокойно без нервотрёпки пройти обследование и получить адекватное лечение. Пусть за деньги - на том свете мне они уже не пригодятся. А вы их не тратьте, зачем, если можно "бесплатно". Неужели вы и вправду думаете, что нормальные врачи из частных центров вернутся в районные поликлиники и будут там пахать за копейки, терпя ваши кляузы и ваше хамство? Не для этого они оттуда уходили, набив на вас руку.
так эти же врачи и в районных работают и частных одинаково. По одному тарифу, с одинаковыми таблетками.
Гость
16 июля, 22:05
Гость
16 июля, 21:29
так эти же врачи и в районных работают и частных одинаково. По одному тарифу, с одинаковыми таблетками.
Работают. Те, которые пока ещё не успели сбежать из муниципальных больниц и поликлиник.
Гость
16 июля, 18:07
Ну да, не все могут отдавать годовую пенсию за анализы.