перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Простите, доктор, что нет рака». Как ростовчанка просила вырезать опухоль, но ей отказали — ведь это не онкология

14 июля 2024, 07:00
14 июля, 07:55
на территории кремлевской больницы строится новый корпус за три миллиарда...вот так то...
Гость
14 июля, 08:54
это он, фигня, спишут 6.
Гость
14 июля, 13:12
Завидуешь, хлопчик?
14 июля, 13:33
Гость
14 июля, 13:12
Завидуешь, хлопчик?
это негодование а не зависть, 🤡 пятнашкин...
Гость
14 июля, 07:23
Люди как с Луны упали, не в курсе что все оптимизировали? И финансирование сокращается
14 июля, 07:59
Гость, дары Пи...
Гость
14 июля, 08:35
Непонятно, показания к операции есть? Много слов, сути нет.
Гость
14 июля, 09:21
Гость, так врачи советуют вырезать, и только онкоцентр отказывается, ждите рак
Гость
14 июля, 09:52
У врачей разные мнения.
Гость
14 июля, 10:46
Гость
14 июля, 09:21
Гость, так врачи советуют вырезать, и только онкоцентр отказывается, ждите рак
Советовать, большого ума не надо. Направление пусть пишет. Официальные учреждения оперируют по показаниям, а не по прихоти пациента. В частную клинику, там "любой каприз за ваши деньги".
Гость
14 июля, 12:15
Автор, если у вас доброкачественная опухоль, подтверждённая гистологически, рассмотрите возможность сделать ВАБ, желательно в онкодиспансере - это только платная операция, не дешёвая, но она малоинвазивна, делается под местным наркозом. Зачем вам резекция под общим наркозом бесплатно, здоровья точно не прибавит. Опухоли в груди растить не нужно, лучше удалить.
Гость
14 июля, 12:55
Я так понимаю, что бесплатно уже при всем желании никто не сделает.
Гость
14 июля, 14:37
Гость, она не удаляется под местным. потому что не пальпируется. Ее видно только на УЗИ и КТ
Гость
16 июля, 11:29
Гость
14 июля, 14:37
Гость, она не удаляется под местным. потому что не пальпируется. Ее видно только на УЗИ и КТ
Изучите ВАБ, проконсультируйтесь, не пальпируется не равно - нельзя удалить с помощью этой методики, ваше же здоровье. Государство больше не выделяет деньги на доброкачественные образования, раскрою вам секрет - даже с РМЖ нужно много денег потратить, даже в Москве. Как-то вот так, вся социалка давно урезана
Гость
14 июля, 09:53
Ну так по второму кругу была возможность сделать платно. Если учесть трату времени, нервов и страх рака, возможно это был лучший выход. Но если у тебя нет денег, то попадешь на операцию, когда уже поздно.
Гость
14 июля, 10:02
не дали ей платно, врач согласился, но попросил направление от центра
Гость
14 июля, 10:19
Да , безобразие в медицине . Чего не коснись . Ни специалистов грамотных , ни возможности получить квалифицированную медпомощь. Вовремя ! А с онкобольных и детей драть деньги - уму непостижимо .
Гость
14 июля, 11:05
Так они и за деньги не берутся уже - бюрократия
Гость
14 июля, 14:29
Мне в Ростовском онкодиспансере 9 лет назад поставили рак легкого 4-й стадии(которого,как выяснилось,нет).А вот гнойные лимфоузлы это не их,идите в районную поликлинику.А там хирург показывает на онколога,онколог на хирурга кому из них выписывать направление в хирургию БСМП.Сплошная беготня,из за неправильного онкологического диагноза,который кстати не сняли.
Гость
14 июля, 16:21
Надо было идти на прием к лжеминистру Кобздику. Что бы он изрек на такие мытарства и похождения по его вотчине?
Гость
15 июля, 14:06
устно советовать все горазды, чтобы на словах быть хорошими, а как на бумаге надо написать и своей фамилией подписаться, так не-не-не, идите к другому врачу. автор, больше слушайте тех, кто только на словах с вами сюсюкается, а подписаться под ними не готов.
Гость
14 июля, 11:04
Даже в СССР 35 лет назад лечить онкологию было легче😭
14 июля, 11:48
Не рассказывайте анекдотов, молодой человек.
Гость
14 июля, 19:45
Факт
Гость
14 июля, 18:40
Вся суть этого рассказа - "деньги платить очень не хотелось". Мало того, что потеряла год, да ещё так вынесла мозги врачам, что те теперь и за деньги не хотят с ней связываться. Два года назад спокойно записались в наше известное онкоучреждение за деньги - обследовались за деньги за один день - нашли доброкачественную онкологию - операцию за деньги будете делать? - будем - сделали за деньги операцию. Всё про всё заняло 10 дней. И никаких направлений, очередей, справок, беготни. И деньги вполне разумные. Два года как забыли.