RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«И врач хватается за голову»: как лечение у нутрициолога чуть не довело ростовчанку до комы

Гость
10 июня 2024, 09:09
Я ем всё съедобное, мне нутрициология не нужна. 77 лет
Гость
10 июня 2024, 13:36
А вы?
Гость
10 июня 2024, 11:00
Так не надо ходить и платить шарлатанам всяким. На каждом шагу диетологи, психологи И так далее. Надо мозг включать перед тем как кошелек открывать
Гость
10 июня 2024, 08:46
Если страной может руководить директор Дома Культуры, то почему удивляетесь, что вас лечат люди без профильного образования? В моем любимом Ростове-на-Дону у экс.мин труда и соц защиты много руководителей учреднений не имеющих профильного или специализированного образования. А управление мин здрава города вообще возглавляла бухгалтер!
Гость
10 июня 2024, 11:03
Так и всей страной управляет разведчик. Ладно бы бухгалтер, мог бы посчитать всё правильно, но разведчик!
Гость
10 июня 2024, 11:33
Мне было- 50--- ей 60- встретились случайно помог на вокзале вещи к такси донести--Красивая здоровая любую 20- ти летку за пояс заткнёт-Вдова- уже два года\ муж умер\- была любовь и секс- я такого темперамента ни до ни после у баб не имел как с ней вот и 60- лет за
Гость
10 июня 2024, 15:10
Гость
10 июня 2024, 15:10
Так и всей страной управляет разведчик. Ладно бы бухгалтер, мог бы посчитать всё правильно, но разведчик!
Он никогда не был разведчиком. Он был директором дома культуры в Дрездене. А все его друзья теперь, кто оборонкой заведует, кто космосом, кто банками и газпромом с нефтяными компаниями. Теперь вот пришла пора дочерей к делу пристраивать.
Гость
10 июня 2024, 10:56
А мою жену неквалифицированные врачи преступным лечением убили в БСМП г.Новочеркасска, при этом там столько нарушений!!! И никому до этого нет дела.
Гость
10 июня 2024, 11:02
В новочеке если заболел, то сразу иди место на кладбище искать. Или езжай в Ростов лечиться.
10 июня 2024, 11:38
Стало плохо, не пошла к терапевту с хорошей репутацией, а пошла к нутрициологу - что могло пойти не так? Консультация терапевта, если не это не Москва, вышла бы дешевле. Личный опыт.
Гость
10 июня 2024, 18:55
зарядку нужно делать по утрам и жрать меньше- и фигура будет!
Гость
10 июня 2024, 09:53
Ожирение, рассчитанное по ИМТ - это никакой не диагноз и не болезнь, просто индивидуальная особенность. Бежать к врачу с весом 80 кг при росте 170 совсем не обязательно, можно просто начать бегать по 30 минут в день, или поменьше сахара в чай класть. Эти дипломированные врачи не сильно от нутрициологов отличаются, и бадами приторговывают, и залечить могут здорового человека так, что он станет их постоянным клиентом.
Гость
10 июня 2024, 11:01
А при чём тут ожирение? То, что ты назвал - это избыточная масса тела. Это не ожирение. Ожирение, это когда есть какой-либо параметр, например, проблемы с органами или увеличение нагрузки не приводит к уменьшению веса. У меня тесть пашет за двоих, ванны с унитазами таскает. Ты таких нагрузок в зале никогда не испытывал. А всю жизнь вес постепенно набирал. Щас ему хирург сказал, что дальше уже для спины опасно, можно смещение диска заработать. Пошёл по врачам, назначили диету, которую он даже на 50% не соблюдает - сбросил со 170 до 150 за год. И вроде продолжает терять! Хотя на деле изменилась даже не сама еда, а скорее время приёма пищи.
Гость
10 июня 2024, 11:56
Гость
10 июня 2024, 11:56
А при чём тут ожирение? То, что ты назвал - это избыточная масса тела. Это не ожирение. Ожирение, это когда есть какой-либо параметр, например, проблемы с органами или увеличение нагрузки не приводит к уменьшению веса. У меня тесть пашет за двоих, ванны с унитазами таскает. Ты таких нагрузок в зале никогда не испытывал. А всю жизнь вес постепенно набирал. Щас ему хирург сказал, что дальше уже для спины опасно, можно смещение диска заработать. Пошёл по врачам, назначили диету, которую он даже на 50% не соблюдает - сбросил со 170 до 150 за год. И вроде продолжает терять! Хотя на деле изменилась даже не сама еда, а скорее время приёма пищи.
От увеличения массы переносимых тяжестей вес и будет расти. Вопрос, сколько минут в день тесть бегал, что бы похудеть? Или хотя бы ходил, для начала. Наверняка даже мифические 10000 шагов не нахаживал.
Гость
10 июня 2024, 10:51
моя настольная книга - это "Чудо голодания", Поль Брегг, досталась от дедушки, который прожил 84 года и работал кочегаром до 75 лет на котлах "Универсал - 6 М", я тоже столько же проживу следуя рекомендациям и советам из этой книги, а нутрициологам веры нет, могут клизмы с кружкой Эсмарха перепутать, капельницу не туда поставить, шарлатаны......