RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Правительство: прибывающих в Ростовскую область беженцев проверяют на холеру

Правительство: прибывающих в Ростовскую область беженцев проверяют на холеру

Роспотребнадзор призвал не допустить вспышки этой инфекции

Положительных проб не обнаружили

В правительстве Ростовской области прокомментировали постановление о дополнительных мерах профилактики холеры, подписанное руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Особое внимание она рекомендовала уделить регионам, через которые в страну въезжают беженцы.

Попова поручила регионам обеспечить готовность госпиталей и лабораторий, рассчитать потребность в антибактериальных препаратах, подготовиться к строгому противоэпидемическому режиму в инфекционных стационарах.

В пресс-службе правительства Ростовской области 29 апреля сообщили, что у всех приезжающих из Донбасса и Украины берут анализы на холеру. Положительных проб не было.

— Холера — это кишечная инфекция. Меры профилактики такие же, как и при любой кишечной инфекции, — цитируют в пресс-службе эпидемиолога Ирину Кваше. — Все кишечные инфекции [попадают такими способами]: грязные руки, грязные продукты и то, чем мы даже моем — вода может не соответствовать тем качествам СанПиНа. Даже если воду вскипятили, микробы убили, потом она остыла, и микробы начинают жить в этой воде. Проходит время — и толку, что вы пьете кипяченую воду.

Роспотребнадзор каждую неделю исследует воду в открытых водоемах, сообщили в правительстве. В Ростовской области более 170 точек, где проверяют воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем