Здоровье Всё о коронавирусе

В Ростовской области выявили 838 новых случаев ковида — так быстро заболеваемость никогда не росла

Суточный рекорд по числу зараженных снова обновлен

Рекорд снова обновился

Правительство Ростовской области сообщает о 838 случаях заражения коронавирусом, зарегистрированных за минувшие сутки. Это новый рекорд, и он на 139 больше прошлого максимума, который обновился вчера, 21 января.

По информации властей, регион занимает шестую строчку в рейтинге субъектов РФ по суточному приросту заболеваемости. В России за сутки выявили 57 212 новых случаев заражения ковидом, госпитализировали 9902 человек. Это на 8,4% больше, чем вчера.

При этом, несмотря на абсолютный рекорд по заболевшим в Ростовской области, лишь 41 человека из 838 госпитализировали за последний день. Ковидные места в больницах области заполнены на 66,8% — последний месяц власти сокращали количество и штат госпиталей.

18 января на заседании оперштаба выступил ректор РостГМУ Сергей Шлык. Он заявил, что очередной пик распространения коронавируса ожидается в Ростовской области уже через десять дней. На том же оперштабе глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что в регионе зафиксированы 37 случаев заражения штаммом омикрон. Только трое из заболевших были за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем