перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Рабочий против завода. Металлург требует пять миллионов рублей за отрезанную ногу

Гость
16 января 2022, 14:41
Олигархи предприятия присвоили, неважно как они это делали, все что было создано трудом советский людей. Ни копейки нехотят вкладывать в безопасность, модернизацию предприятия! Все работает на износ! в таких словиях только травмы и получать. Никакая ничтожная пенсия инвалидская не заменит здоровому молодому мужику ногу! А семье тоже нужен нормальный отец... Так что пусть олигарх этот раскошеливается и платит с барского плеча калеке! так называли на Руси таких людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2022, 20:20
Маловато просит. Он ведь потерял здоровье и стал инвалидом. Его вряд ли примут на нормальную работу. Хозяева жизни в виде собственников предприятия должны не только выплатить единовременную компенсацию но и пожизненно платить ему достойную пенсию. А откуда человек приехал это не не важно. К нам столько понаехало любителей паразитировать и мошенничеством заниматься, что мама не горюй. А этот человек работал.
Гость
16 января 2022, 11:52
Ну дык, было бы там "суперсовременное" оборудование, он бы был не нужен. Ему и платили эти деньги за работу на станке 1912 года. А в то время отношение к работникам было несколько иное. Просто администрации надо бумажки правильные придумать, типа: "с возможными рисками ознакомлен, согласен".
17 января 2022, 16:42
Глобализация, чего вы хотели. Тянуть проволоку на станке 1912 года заведомо неэффективно, автоматизированная линия сделала бы это быстрее, без перерывов на сон и обед и с оплатой работы одного - двух наладчиков, а не 40 рабочих. Это совершенно не важно за железным занавесом, но как только начинается торговля на глобальном рынке, архаичные производства оказываются неэффективными, и выживают только на полурабском труде с низкой оплатой и отсутствующей техникой безопасности.
Гость
16 января 2022, 13:52
Эта нога не кого надо нога
Гость
17 января 2022, 18:01
Пять миллионов? Это же Россия, что вы. Сколько там щас килограмм мяса с костями? Вот по такой таксе предприятие и заплатит.
17 января 2022, 22:20
Чуть больше двух лет на Таганрогском металлургическом заводе тетке оторвало ногу прямо из бедра!!! Промежность и та повреждена! Замяли! Тетка деревенская, юридически не грамотная! Не знаю чем там "полюбовно" закончилось! Что-то там начальство пообещали.... На таких опасных предприятиях зарплаты не больше 40-50 тысяч! И народ теряет здоровье, а иногда и жизнь чтоб прокормить семью! У наших "хозяев" нет совести, а Бога они не боятся!
Увы! – производственный травматизм это объективная реальность, не только в России-РФ. Помнится, в Советские времена во время футбольных телерепортажей из Донецка в кадр попадали ряды мотоколясок, выдаваемых травмированным шахтёрам. И можно только посочувствовать Сергею, вот только какое отношение к потере ноги имеет война в Донбассе, которой он сбежал вместо того, чтобы воевать за свою землю, за свой очаг?! Правда, у меня нет морального права на такие упрёки, поэтому прошу не воспринимать сказанное как обиду. В любом случае предприятие заплатит столько, сколько назначит суд, а ещё будет платить за проценты утраты общей и профессиональной трудоспособности. Плюс пенсия и льготы по инвалидности. Значит, материально Сергей обеспечен будет неплохо. Конечно, нога от всего этого не отрастёт, а жаль...