RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ростовские власти снова просят садоводов открыть проезд со стороны Суворовского

13 октября 2024, 10:13
Гость
Гость
14 октября 2024, 10:00
Категорически против дороги за счет города. Почему молчит Председатель Истока? Транзит будет узаконен и бесконечным. Вообще с ума все сошли? Защитник решает свои проблемы, а дорога далее идет через 3 СНТ. Пусть ответит Председатель Истока( сразу за Защитником), что он думает по этому поводу. Или проведет собрание жителей и узнает их мнение….
Гость
14 октября 2024, 08:17
создайте фонд, пусть жители суворовского скидываются, как только денег хватило - дорога открыта, опять ямы - денег нет - шлагбаум закрыт, собрали - отремонтировали открыли, и так по кругу
Гость
13 октября 2024, 18:59
Власти удобно чтобы колхоз за всё отвечал.
Гость
13 октября 2024, 15:29
Да дороги в Ростове все разбиты, когда строяли детскую больницу между домами разбили дороги и до сих пор никто ничего не делал как и подъезд к детской со стороны 339 дивизии между больнице и жилым домом, а посмотреть как ремонтируют, посредине сняли асфальт по Мильчакова а дальше что будет?
Гость
13 октября 2024, 14:57
Полностью согласна 👍🏻! Закрываем шлагбаум и это наше личное дело открывать его или нет , потому что дорогу каждые 2-3 месяца ДЕЛАЕМ МЫ САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ ! Кто хочет ездить пожалуйста скидывайтесь на ремонт дороги сделаем дорогу и езжайте . А так нет . Хватит . Привыкли жить нахаляву за другой счет
Гость
13 октября 2024, 14:53
Когда подешевке покупали квартиры в Суворовском, то люди не задавались себе вопросом, а где дороги, подьезды к МКР, детские садики, школы/ Вы на что надеялись граждане? На то что жители СНТ будут бесконечно собирать средства на очередной ремонт дороги, а вы будете ездить там? Может вам самим надо быть поактивнее и спросить с той же архитектуры и прочее, а кто выдавал разрешение на все это? Где инфраструктура? А теперь уж из бюджета надо людям дать на дороги
Гость
13 октября 2024, 13:23
Что примечательно - по этой дороге дети ходят в школу. По дороге, т.к. нет тротуаров. И когда кто-то из потока Суворовского очень сильно торопится и выезжает на обгон - детям некуда прятаться. Аналогично дорогу к модульной школе отсыпали сами садоводы, чтобы дети не шли через грязь, но периодически техника, которой якобы нужна центральная дорога Защитника, портит эту отсыпную дорожку огромными колесами и грязью. Вся техника ездет через поле, центральная нужна только жителям, чтобы объезжать пробку на Вавилова. С тем же успехом можно требовать открыть шлагбаум в cyn "Импульс" и выезжать сразу на Стартовую и Королева 4, открыть шлагбаум в "Ваш выбор" и выезжать на объездную без пробок. Я лично живу в Защитнике и регулярно скидывалась на ермонт дороги, но ремонтировать ее для того чтобы Суворовскому было удобно ездит за свой счет считаю нецелесообразным, в суворовском очень много машин, полутора тысячами владельцев участков в СНТ содержать дорогу для такого большого района не нормально. Чиновники приезжали, да, но они даже не знают куда ведет эта дорога, не в курсе обещаний и сроков, по итогу собственники не согласились на отсыпку "фалом" спуска к шлагбауму от Суворовского, но "фал" насыпали, разравняли, но не прикатали и теперь машины на подъеме гребут этот дорожный мусор. Ждем дождя, когда всё смоет)
Гость
14 октября 2024, 08:47
Какая школа, вы в своем уме? Это сады, туда люди приезжают на выходные, полить свои яблони и вишни, когда созревают плоды - собирают урожай. Мы у себя урожай уже собрали, осталось виноград к зиме подготовить, и в следующий раз поедем в сад в апреле. Или у нас с вами разное понимание слова "сад". В садах живут птички, жучки-червячки. Люди живут в городах, селах, деревнях. Если в этом саду живут люди и он находится на территории города, значит это город, и дороги принадлежат городу.
Гость
19 октября 2024, 09:23
Гость
14 октября 2024, 08:47
Какая школа, вы в своем уме? Это сады, туда люди приезжают на выходные, полить свои яблони и вишни, когда созревают плоды - собирают урожай. Мы у себя урожай уже собрали, осталось виноград к зиме подготовить, и в следующий раз поедем в сад в апреле. Или у нас с вами разное понимание слова "сад". В садах живут птички, жучки-червячки. Люди живут в городах, селах, деревнях. Если в этом саду живут люди и он находится на территории города, значит это город, и дороги принадлежат городу.
Почитай законы умник ) По твоей логике ты принадлежишь городу, ведь в нем ты живешь 🤣
Гость
13 октября 2024, 12:38
Дорога на частной земле! Хотите по ней ездить? Заберите себе на баланс, БЕСПЛАТНО! Но только после этого.
Гость
13 октября 2024, 12:27
А вот не лечить их в городских больницах,пусть ихнее собрание себе больницу построит.
Гость
13 октября 2024, 12:46
Дорога принадлежит садоводам и они за свои деньги делают ремонт. а те кто там не живет хотят на ней кататься и разбивать. А вы не хотите, что бы к вам на кухню мы ходили готовить себе пищу? Ну и что же, что она ваша? Садоводы требуют у города, что бы они взяли дорогу к себе на баланс и ремонтировал ее город и тогда катайся по ней кто хочет.
Гость
13 октября 2024, 19:49
Гость
13 октября 2024, 12:46
Дорога принадлежит садоводам и они за свои деньги делают ремонт. а те кто там не живет хотят на ней кататься и разбивать. А вы не хотите, что бы к вам на кухню мы ходили готовить себе пищу? Ну и что же, что она ваша? Садоводы требуют у города, что бы они взяли дорогу к себе на баланс и ремонтировал ее город и тогда катайся по ней кто хочет.
Хорошо устроились,всё твоё это наше,а всё моё это моё.
alex61

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2024, 12:16
Да не собираются власти делать дорогу. И приезды это просто галочка, что реагируют и стараются. Решить этот вопрос сейчас, а там или ишак сдохнет или эмир помрет. Неужели непонятно жителям Суворовского? И нечего винить садоводов. Они и так входили в их положение недопустимо долго. И ничего им не должны! Пинайте тех, кто согласовал строительство дороги.
Гость
13 октября 2024, 11:50
дорогу открыть, Николая на сво. этих садоводов давно пора за одно место взять
Гость
13 октября 2024, 13:02
Дорогу открыть, нарыть ям с метр глубиной ночью , утром собрать урожай .
Гость
13 октября 2024, 15:01
Гость
13 октября 2024, 13:02
Дорогу открыть, нарыть ям с метр глубиной ночью , утром собрать урожай .
Перед шлагбаумом тоже ямищу, чтобы ни один куркуль в город не выехал,пусть по своей драгоценной дороге взад-вперёд катаются.
Гость
13 октября 2024, 11:39
Приехал один директор, приехал ещё директор, директоров, как собак, а работать некому, только общать и врать могут.
Гость
13 октября 2024, 11:00
В России лицемерно проклинают Англию, но в Англии, между прочим, все дороги принадлежат Короне. И есть одна крайне экстремально нехорошая вещь, за которую положена "казнь через потрошение" - гуглите - это преступление против Короны, а в списке это заговор против короля, фальшивомонетничество (да-да, и Ньютон многих отправил за это на эшафот) (гуглите), и... самозахват дорог. Кто вообще этот шлагбаум возвести разрешал, кто утверждал проект? Всем по червонцу в колонии строгого режима. Иначе, мы не победим Англию, а Англия победит нас!
Гость
13 октября 2024, 13:44
Это- не дорога, это- проезд к участкам, частная долевая собственность, которую делали сами садоводы за свой счет. В Англии дорогии ремонтирует , по Вашим словам Корона, в садоводстве- сами садоводы. Разницу чувствуете? Почему-то все подъезды в домах закрыты на замки и боже упаси кто-то левый зайдет даже просто погреться, такой хай поднимается. А чем ваши подъезды отличаются от дорог в СНТ, абсолютно ничем, даже самая частная долевая собственность, котороя делается за счет собственников.
Гость
13 октября 2024, 10:53
Тюрьма-- вместо- Кремля-
Гость
13 октября 2024, 10:44
Шлагбаум и =ПР-730= \ палка резиновая- -730 грамм\ - надёжное средство усмерять бунтарей-
Гость
13 октября 2024, 11:41
Себя усмири, умник....
Гость
13 октября 2024, 12:08
Гость
13 октября 2024, 11:41
Себя усмири, умник....
Собачка лаяла на дядю фраера-
Гость
14 октября 2024, 15:09
Гость, прими таблетку.
Гость