RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Без QR-кода нет праздника. Непривитых родителей не пустят на утренники в Ростове

Без QR-кода нет праздника. Непривитых родителей не пустят на утренники в Ростове

Какие еще запреты будут действовать на мероприятиях?

Символ праздника в некоторых медучреждениях города уже за решеткой

Региональное управление Роспотребнадзора установило порядок проведения новогодних утренников в школах и детсадах Ростовской области. Ведомство запретило пускать на праздники родителей, у которых нет QR-кода о вакцинации или справки о перенесенной коронавирусной инфекции.

Согласно документу, его направили в Министерство образования области, поручив довести до подчиненных ему образовательных учреждений.

Помимо ограничений в документе указано, что проводить утренники можно только при участии одного класса или группы. Родителей пустят, если они выполнят все пункты нового постановления: пройдут измерение температуры на входе, обработают руки антисептиком, придут с QR-кодами.

Залы для утренников разрешили заполнять на 50%. Гости должны сидеть на расстоянии 1,5 метра друг от друга. На протяжении всего мероприятия все должны находиться в масках (медицинских), а в помещении должно быть оборудование для обеззараживания воздуха.

Приглашать сторонних аниматоров и фотографов запрещено.

В областном правительстве добавили, что «перечень мер может быть расширен или изменен с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в конкретном учебном либо дошкольном учреждении».

В начале недели глава региона Василий Голубев смягчил коронавирусные ограничения к Новому году. Изменения вступят в силу с 20 декабря. В регионе вернут плановую медицинскую помощь и частично снимут запрет на проведение развлекательных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем