Город Всё о коронавирусе Где метро? Голубев смягчил ковидные ограничения. Что нам разрешили к Новому году?

Голубев смягчил ковидные ограничения. Что нам разрешили к Новому году?

Изменения заработают с 20 декабря

Губернатор решил, что эпидситуация позволяет снять часть ограничений

Глава Ростовской области Василий Голубев утвердил новую редакцию постановления № 272 про коронавирусные ограничения. Изменения вступят в силу с 20 декабря.

В регионе вернут плановую медицинскую помощь в 27 муниципальных образованиях. Также на Дону частично снимается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Они будут разрешены с 06:00 до 21:00. Также заполнение площадок — ДК, концертных организаций, цирков — не может превышать 50% от вместимости зрительных залов.

Заведения общепита смогут возобновить работу танцевальных площадок.

Изменился допуск в общепит аэропорта Платов. Работников обязали вакцинироваться либо предъявить справку о перенесенном заболевании. Для посетителей старше 18 лет доступ в общепит аэропорта обеспечит один из медицинских документов: сертификат о вакцинации, справка о том, что переболел коронавирусом, или действующий ПЦР-тест для тех, у кого есть медотвод.

Новое постановление вводит понятие «действующих медицинских документов». Срок действия отрицательного ПЦР-теста сокращен с 72 до 48 часов.

Ранее Минздрав РФ сообщил об увеличении срока действия документа о перенесенном заболевании с 6 месяцев до 1 года. На портале «Госуслуги» идет переоформление ранее выданных сертификатов.

161.RU писал, что Ростовская область получила 3 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом — больше дали только Москве. Выполнить план по вакцинации, то есть достичь отметки в 80% привитого взрослого населения, наши власти намерены до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем