RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Ростовской области смягчили ковидные ограничения — медотводы стали пропусками в общепит и ТЦ

В Ростовской области смягчили ковидные ограничения — медотводы стали пропусками в общепит и ТЦ

Изменения заработают с 29 ноября

В Ростовской области смягчили ковидные ограничения — медотводы стали пропусками в общепит и ТЦ | Источник: пресс-служба губернатора РОВ Ростовской области смягчили ковидные ограничения — медотводы стали пропусками в общепит и ТЦ | Источник: пресс-служба губернатора РО
Источник:
пресс-служба губернатора РО

Губернатор Василий Голубев смягчил коронавирусные ограничения, действующие в Ростовской области. Постановление подписано 26 ноября, но заработает с понедельника.

Как пишут в правительстве, изменения связаны с «принятыми накануне федеральными решениями». 25 ноября в Законодательном собрании региона обсудили и дали положительный отзыв на законопроект о повсеместном введении QR-кодов на территории России. В проекте этого федерального документа сказано о необходимости сделать медотводы пропусками в общественные места.

Поэтому, согласно постановлению Голубева, с 29 ноября в Ростовской области снова можно будет предъявлять справку о наличии противопоказаний к вакцинации вместе с ПЦР-тестом при посещении общественных мест. Помимо прочего QR-код, медотвод с отрицательным ПЦР-тестом потребуются при посещении ЗАГСа. Ограничения по числу участников свадебных мероприятий при этом снимаются.

Также с 29 ноября дончане с противопоказаниями к вакцинации не обязаны соблюдать самоизоляцию. А детям и подросткам до 18 лет больше не потребуется при посещении бань, саун и физкультурно-спортивных мероприятий, в том числе на «Ростов Арене», предъявлять отрицательный ПЦР-тест.

Как подарок — со следующей недели в Ростовской области постановлением также разрешена работа елочных базаров.

В новости исправлена ошибка. В первом варианте сообщалось о том, что ПЦР-тесты снова станут пропусками в общественные места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
Гость
ТОП 5
Рекомендуем