перейти к публикации
64 комментария к публикации

Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

13 ноября 2021, 07:40
Ну что сказать, просто цитату из великой песни "Вставай страна огромная...."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2021, 19:09
А поправки в Конституцию внесли? По вопросу ушемления прав невакцинированных?
Гость
13 ноября 2021, 15:05
А правительство не хочет из за жесткой эпид. обстановки сделать доплаты всем малоимущим на здоровое питание?
Гость
13 ноября 2021, 10:49
Народ как бараны- ради кода готовы на всё. Да забейте вы хоть на месяц на эти торговые центры и рестораны и вот увидите- все эти коды отменят. Купить одежду можно и через интернет магазины, а продукты даже если и в магнитах будут коды спрашивать- можно и доставку домой заказать. А в скором времени обяжут и детей прививать обязательно- поведёте и детей своих за прививкой ради кода?
Гость
13 ноября 2021, 17:20
Война начнется,на фронт без QR кодов брать не будут.😁
Гость
14 ноября 2021, 06:18
Вакцинированных надо опасаться, а не тех кто не привился. Им вводят живую вакцину. Думаю через некоторое время пенсионеров станет значительно меньше.
14 ноября 2021, 11:54
Читаю окончание статьи: "Сам документ о вакцинации с 8 ноября выдается на новом бланке, который утвердил Минздрав. С 16 ноября документ можно будет получить без регистрации на «Госуслугах» — в МФЦ его могут выдать на бумаге". Однако тут ложь, т.к. с 8 ноября в МФЦ г.Ростова никто новых сертификаторов не выдавал, а сотрудники вынуждены были врать, что приказ Минздрава №1006н от 22.10.21г. - это якобы лишь для Москвы и Питера. А ведь такую региональную заминку министр Мурашко мог бы предугадать, если бы посмотрел на календарь и увидел, что из 2-х установленных им недель одна НЕРАБОЧАЯ, а потому МФЦ в регионах физически могут не успеть подготовиться к выдаче новых сертификатов. Они и не подготовились! В результате после 8 ноября Премьер вынужден был подправить своего министра и назначил срок с 16 ноября, т.е. как бы сделал продление. Ну, а мы, глядя на это продление и неотменённый Приказ Минздрава, видим законодательное несоответствие и бестолковость министра Мурашко, подписывающего документы автоматически и бездумно. Позор да и только!
13 ноября 2021, 15:03
Если тот кому надо захочет, то и с кодом и без все будут сидеть дома. Тем временем он (тот кому надо) будет спокойно ходить в сауны и кушать шашлыки.
Гость
13 ноября 2021, 22:34
Гайки крутят народу, и дальше будут крутить. Пока все терпим, стыдно. Каждая вакцина тестироваться должна годами, а тут жижу непонятную создали за несколько месяцев и давай ширять уже почти принудительно. Геноцид натуральный - ограничения передвижения, медицинские опыты над населением.
Гость
13 ноября 2021, 11:05
А еще без QR кода можно в эротическое путешествие по всем известному маршруту.
Гость
13 ноября 2021, 22:46
Скоро с*ать будем ходить по qr коду🤦‍♂️
Гость
14 ноября 2021, 07:57
А в армию тоже по коду будут брать? Или в тюрьму сажать? Нет кода,но дали срок-на удалённую,домой...
Гость
13 ноября 2021, 09:11
Учитывая, какой это дорогостоящий квест «сделать пцр тест» в России, это не хилое ущемление прав людей с медотводом. Хотя все уже привыкли..., печаль
Гость
14 ноября 2021, 22:10
Когда товарищи изваявшие сей яд удосужатся опубликовать результаты двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого метода проверки вакцины, тогда Я, как и большинство полога. пойдут делать вакцину! В зависимости от результатов теста разумеется. Сейчас же сие расценивается как неведомая отрава. Ибо все известные уважаемые здания опровергли потенциальную эффективность "ВСЕХ" имеющихся вакцин до детального изучения.
Гость
15 ноября 2021, 12:52
Народ!!!! Давайте объявим бойкот всем заведениям, вход в которые обусловлен незаконными и противоправными действиями со стороны антинародной оккупационной власти!!! Неужели непонятно, что эти меры не в коем случае не связаны с заботой о вашем здоровье. Эти меры - постыдная манипуляция сознанием народа, целью которой является отъем у народа всех прав и свобод, превращение людей в бессознательное, безропотное стадо. Идет война, биологическая война, пособниками которой являются продажные СМИ, горечиновники и другие властьимущие.....Чем ближе крах цивилизации, тем абсурднее законы!!!!!!
Гость
14 ноября 2021, 21:49
Заканчивается срок действия водительского удостоверения.нужна ли будет делать прививку для гибдд на замену водительского удостоверения
Гость
13 ноября 2021, 22:10
Геноцид
Гость
17 ноября 2021, 17:58
Не поняла: УК не разрешает приходить на прием без QR кода, а сама секретарь даже без маски принимает людей, это как? правительство еще постановление не приняло, а они вперед паровоза бегут.
Гость
17 ноября 2021, 20:52
Если бы мы всем миром устроили бы бойкот этим мерам- акцию гражданского неповиновения- то НИЧЕГО БЫ ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ! Всех не пересажаешь- это утопия!!! Но у нас каждый сам за себя только, и набрали кредитов, ипотек, полюбили кучу ненужного барахла, за которое готовы и в рабство сдаться. На кону наша СВОБОДА, господа!!! Нас к этому подвели, а мы до сих пор не пробудились, так и продолжаем жить, по инерции, и никаких выводов не делаем. А это урок! О душе думать нужно больше, а не о материальных вещах.
Гость
14 ноября 2021, 10:06
Уважаемая редакция! Редактирую статью перед публикацией, щадумывайтксь хоть иногда, насколько грамотно писать "когда" вместо "если" - вы вызываете у людей ложное ощущение того, что вопрос уже решен и мы, народ России, ничего поделать не можем. А тем временем законопроект только внесён и даже не прошёл рассмотрение в первом чтении...
Гость
14 ноября 2021, 10:27
Да, уж!
Гость
14 ноября 2021, 10:30
Хватит нас ужо пужать! Мы ужо пужатые!
Гость
14 ноября 2021, 12:57
А что будет если срать заставят по времени. Что будет что будет. Лям давайте поставлю прививку и друзей приведу они не откажутся. А бесплатно как собака сидеть на привезе ни хочу и не буду.
Гость
14 ноября 2021, 13:14
Я в шоке!!!! В огромной богатейшей стране с такой заразой как Кавид....все платное и тесты и лечение ....правильно кто то сказал -это равносильно если в войну покупать место в окопе!!!!!!
Гость
14 ноября 2021, 13:20
Ни о чем статья. Воду гоняете
Гость
14 ноября 2021, 14:22
Ну ка объясните юридически - что такое кр-код ? Есть такое понятие в законах ? Нет ? ДОСВИДОС
Гость
14 ноября 2021, 21:46
Заканчивается срок действия водительского удостоверения.нужна ли будет делать прививку, что бы попасть в гибдд
Гость
15 ноября 2021, 15:34
меня не пускают в продуктовый магазин
Гость
15 ноября 2021, 18:19
Застрахуйте нас от побочных эффектов по 3000000 рублей и мы с радостью ширнемся и в другой мир не страшно!!!!!
Гость
15 ноября 2021, 19:28
а на международные перелеты зачем коды если наша прививка там не действует я там опять колоться должна чтоли
Гость
15 ноября 2021, 20:21
Ну среди знакомых только 2 человека кто делал прививки им все равно терять нечего и детки взрослые и загонятся не захотели) а по статистике более миллиона привитых в Воронеже) смешно до ужаса конечно. Но и обидно что народу без того живущему хреново приходится изворачиваться кто как умеет.
Гость
15 ноября 2021, 22:09
А в больницу тоже по QR
Гость
19 ноября 2021, 15:30
Меня сегодня не пустили в Билайн положить на телефон без купюр кода
Гость
20 ноября 2021, 07:26
А я клал большой на куриные коды и пойду куда захочу и хрен мне кто запретит, не больной и без справки.
Гость
6 декабря 2021, 12:15
Просто делают генацит уничтожают людей уау пушечное мясо
Гость
6 декабря 2021, 12:17
Раньше как на мясо на убой на, войну отправляли теперь душут ко видом людей не ценят и не когда не ценили а кто виноват власть помогут всём Сирии и другим странам а свой народ морят и уничтожают и все
Гость
14 декабря 2021, 09:38
Накася выкуси.....
Гость
16 декабря 2021, 15:17
А как получить этот куяр-код в феврале 2022 в мфц? Если не будут с февраля пускать в мфц. Кто распечатает куяр-код и где? Куда обращаться? Многие в феврале перевакцинироваться будут!!! Телефон сотовый старый. Не у всех есть близкие и дальние родственники, которые смогут помочь распечатать.