RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

вос.

767мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Это настоящая бактериологическая война»: профессор показал, как умирают на реанимационных койках

2 ноября 2021, 11:00
2 ноября 2021, 11:44
Знал я одну Анестезиолог-реаниматолога женщину со стажем у нее отец здоровый участвовал в гирьевом спорте в 75 лет съел не свежее варенье и всем понятно что с ним случилось приехал за 250 км в Ростов к дочери она работает анастезилогом так как интеллект у них одинаковый с отцом она ему поставила капельницу ушла через несколько минут его затрусило чуть не умер от обычного отравления мог бы дома угля принять и все решил к дочке поехать .Медицина у нас шагает огромными темпами .
Гость
2 ноября 2021, 11:33
Люди умирают от слабого иммунитета, который стал таким из за мизерных зарплат, отвратительного питания пальмовым маслом и стрессов от локдауна.
Гость
2 ноября 2021, 13:48
Так не допускайте до критического состояния у больного . Ни в скорую не дозвонится, ни на вызов врач не приходит и получается упущенное время. Врачей не хватает, а те что есть, работают на износ за копейки. На вакцину деньги есть, а на привлечение врачей и зарплату им - нет.
Гость
2 ноября 2021, 16:48
Потому что люди необразованные, не живут, а существуют, при этом не ценят ни свою жизнь, ни чужую. Всем на всех плевать. А вот мне на себя - нет: я сделал прививку еще аж почти год назад, бегал в поликлинику несколько раз спрашивал, узнавал привезли ли спутник. Это был декабрь 2020!!! года. Так сильно хотел привиться как можно скорее. В июле сделал ревакцинацию. Всё замечательно! Всё равно везде ношу маску и радуюсь, что здоров. Терпеливо жду окончания пандемии. Терпения мне хватит, да и делов-то всего ничего - прививка и маска. Просто и надежно. Вот только многим другим людям почему-то непонятны эти простые вещи. Глазки прищурят и с улыбочкой такой типа "та я ш самый вумный, я усё знаю, вируса нима, эта ш Америка прыдумала"
Гость
2 ноября 2021, 12:51
Массовое заболевание COVID-19 среди людей, занятых на переписи населения, отмечают врачи одной из российских больниц. Об этом медики сообщили Общественной службе новостей. Напомним, «ковидные каникулы» не повлияют на перепись населения в России и никак не отразятся на графике работы переписчиков. Однако предполагается, что они «усилят меры защиты на фоне роста заболеваемости коронавирусом в стране».
Гость
2 ноября 2021, 12:18
У меня один вопрос: для чего подобные публикации? Люди уже с ума сходят от паники и ужаса, летящего из каждого утюга.. Реанимация - не цирк, там всегда умирали люди.. Подобные статьи не добавят физического здоровья, а убавят психическое..
Гость
2 ноября 2021, 12:53
По оценке Центра экономических и политических реформ, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц сократилось вдвое — с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400, число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч 100, количество станций скорой помощи — с 3 тысяч 172 до 2 тысяч 458. При этом количество обращений в медучреждения не только не сократилось, но даже выросло. Например, число посещений поликлиник за 16 лет возросло с 3,5 миллиона до 3,9 миллиона в год, а в расчете на 10 тысяч человек — с 243 до 266. Выросла и заболеваемость — со 106 тысяч в 2000 году до 115 тысяч в 2016 году (зарегистрировано больных с диагнозом, установленным впервые в жизни). В результате реформ закрылось множество больниц в сельской глубинке. Проверка Счетной палаты в 2015 году выявила, что в 17 тысяч населенных пунктах в стране вообще нет медицинской инфраструктуры. Из них 11 тысяч расположены в 20 км от ближайшего врача, причем 35% из них не были охвачены общественным транспортом. Это значит, заболей кто-то коронавирусом в этих населенных пунктах, лечить его будет некому. Так что не исключены риски инфицирования целых деревень.
3 ноября 2021, 11:55
Профессор прав, но мне грустно, когда он говорит о "бактериологической войне" без наличия в нынешней пандемии бактерий. А ведь сегодня выражение "бактериологическая война" устарело, т.к. на смену бактериям пришли более мелкие и более опасные вирусы. Именно они в отличие от более крупных бактерий проскочили сквозь фильтр доктора Дм.Ивановского в конце XIX века и позволили ему известить мир о новой выявленной заразе, дав ей имя "вирус". (Могила Ивановского на Братском кладбище, а улица его имени отходит от Комсомольской площади). Но если люди научились бороться с бактериями, то со временем должны победить и в "вирусной войне". Будем надеяться!
Гость
2 ноября 2021, 13:37
Это, случайно, не Удовкин написал? Уж больно слог похожий.
Гость
2 ноября 2021, 14:40
Мне статья понравилась. Я со своей семьей вакцинированы Спутником ВИ, Превинаром13 ,Флю-М (В прошлый сезон Грипполом плюс). В этом месяце будем ревакцинироваться Спутником ВИ. Носим респираторы, а не маски. Перчатки, если необходимо, защитные очки. Я на работе с ковидными отходами ношу спецкостюмы и респиратор с полнолицевой маской. Грамотно и эффективно обрабатываемся и обрабатываем дезифектантами антисептиками. Нам понятно, что предохраняться необходимо и до вакцинации, и во время вакцинации, и после вакцинации. На протяжении всего периода пандемии. Всем здоровья пожелаю.
Гость
2 ноября 2021, 11:39
Действительно, бактериологическая война. Мне одному кажется что весь год заболеваемость и смертность росли прямо за ростом количества привитых "Спутником"? Сравните общее количество привитых хотя бы месяц назад и сейчас и количество заболевших и умерших тогда и сейчас. Можете взять данные за два, за три, за шесть месяцев назад - результат будет тот же. Путин сократил расходы на медицину на 2022 год, и депутаты "Единой России"уже запланировали в бюджете что население России от этого сократится на полмиллиона человек. Бюджет был принят в Думе под аплодисменты.
2 ноября 2021, 13:52
Люди умирают из-за низкого уровня и качества медицины в России. Люди заражаются потому что не соблюдают дистанцию, не моют руки, не носят маски. Вакцина не работает против нового штамма, однако именно она провоцирует тромбоз. По статистике чем больше привитых, тем выше заболеваемость и смертность, можно сравнить с прошлым годом. Если бы власть была озабочена спасением нации, впустили бы зарубежные вакцины. Значит цель другая.
Гость
2 ноября 2021, 15:21
Из этого видео я могу подтвердить только ту фразу,что идет бактериологическая война,а тем кто ее развязал,Бог судья!Я же призываю народ не бояться,двум смертям не бывать,а одной не миновать!Помоги нам Бог,Милостивый и справедливый!
Гость
2 ноября 2021, 12:29
Очередная пугалка.
Гость
2 ноября 2021, 16:00
война на территории России идет еще с 90-х!!! потери России в уничтоженных промышленных предприятиях, школах, больницах больше чем в Великую Отечественную войну 1941-45 годов!
Гость
3 ноября 2021, 00:07
Сегодня смотрел футбол, играли Мальмё и Челси в Турине, обратил внимание на то что стадион был полон под завязку болельщиков и все без масок. У них там что нет короны?
Гость
3 ноября 2021, 08:48
Вирус не уйдёт. Будут мутации. И постоянные прививки. Это пора понять, и жить. Без паники.
Гость
3 ноября 2021, 10:56
А вы расскажите лучше в каком состояние медецина по стране и почему люди и скол ко людей умирают от необразованности врачей ,отсутствия оборудования и так далее)А то решили все под ковид списать!Оптимизация прошла успешно!Одни рывки и прорывы
Гость
8 ноября 2021, 20:57
Как можно больше грамотных и добросовестных врачей и смертность снизится вразы !!! А люди были , есть и будут разные... А врачи разными не должны быть ! Будте все здоровы ! Спасибо.
Гость
28 декабря 2021, 14:04
А что твориться в метро. Вагоны переполнены перед праздниками и 70-80% без масок - "бессмертные" распространители вирусов! Громко разговаривают разевая рот и выкидывая оттуда миллиарды бактерий не заботясь о здоровье других людей. Берите положительный пример Китая - вторая экономика мира. Все в масках и все привиты!
Гость
19 января 2022, 02:00
В очередной раз убеждаюсь... Необразованных людей гораздо больше чем привитых ... Люди будте образованны , хотя бы ради детей и внуков ваших ! Пожалуйста , услышьте медиков ! Низкий им поклон ! А в своих болезнях мы виноваты сами и нечего винить врачей ! Задумайтесь , ещё не поздно !!!!!!!
Гость
2 ноября 2021, 16:50
Рост заболеваемости и смертности прямо пропорционален росту числа привитых. Совпадение?