2 августа понедельник
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
12 фев 2021 в 21:11

На Госуслугах только в лист ожидания

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 21:07

Кто уже привился? Стоит или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:46

Подопытные кролики, да ещё и бесплатные . Хоть бы на антитела проверились ... только через 2-3 года можно говорить о предварительных результатах.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 19:13

Только после ВВП. Может быть.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 фев 2021 в 02:27

Записалась через Госуслуги на 27 января. 17 февраля сделаю вторую часть вакцины.Конечно,каждый волен сам решать сделать прививку или нет,но неужели лучше лежать в "инфекционке" или дома две-три недели с температурой, мучениями с нехваткой кислорода,непонятно с какими осложнениями и последствиями,чем потерпеть температуру 37-38° один-два дня и получить иммунитет? У меня вообще никаких неприятных ощущений не было.(мне 67лет)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 фев 2021 в 15:15

знакомые работают в детском саду, поэтому им будут делать прививку, они не отказываются даже - готовы, но у женщины одна нога больше второй вены, тромбоз, и там нужно операцию делать. и внутри как раз весной не доделали в 6й (женщины поймут) после прививки от гриппа дня три так ногу сводит что на стенку лезет. Но будет делать. У мужа сахарный диабет начальные стадии, в свое время откачали народными методами. работа смотреть за котлом, но дет сад поэтому тоже будет делать. ...... вывод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 21:02

Что у людей с мозгом? Им даже прививка не поможет.

12 фев 2021 в 20:41

мне понравилось про бабушку 90 лет. сколько она планирует прожить после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 21:05

Прививка настолько эффективна, что даже трудно предположить ее последствия. Разжижение мозга и хвост - самые безобидные.

Гоблин
12 фев 2021 в 22:26

ВОЗ зафиксировала случаи повторного заражения новыми вариантами коронавируса😂

Диана горн
13 фев 2021 в 06:45

И не подумаю,и так своих болячек валом.

Михаил
12 фев 2021 в 21:48

Официальная статистика по Израилю : смертность возросла на 70% после вакцинации; по Норвегии: смертность возросла на 70% среди уколовшихся. Израиль продолжает колоть; Норвегия запретила вакцинацию... Россия молчит и никакой статистики не будет вести. Чубайс обещал весомый вклад в проект по сокращению численности населения (своих он не колет)

ОТВЕТИТЬ
дядя Фургал
12 фев 2021 в 21:52

Если вы не хотите, это не значит, что все не хотят.

Это обычная когнитивная ошибка. Если у вас в окружении никто не делает прививки от гриппа, кажется, что их вообще не делает никто. А между тем по статистике ежегодно прививаются десятки миллионов только в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 19:11

А у меня уважительная причина: я уколов боюсь.)

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 04:58

публикуется на правах рекламы. все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

Надежда
15 фев 2021 в 00:14

Я вообще после первого компанента никаких изменений по самосувствию не увидела ,ждем второй .

Гость
15 фев 2021 в 01:55

побочки - повышение температуры, головокружение и головная боль, тошнота (немного), озноб, слабость, боли в суставах, сильная потливость. Начинается обычно спустя 9 часов после прививки и проходят спустя 12-15 часов после того, как начались.
Особо "везучим" может прилететь такое после обоих прививок, но обычно либо после первой, либо после второй. Бывает что вообще ничего не возникает - без побочек.

Умник
15 фев 2021 в 20:09

Прививаться надо обязательно. Скажу как " эксперт". С ковидной пневмонией провалялся месяц. Ощущения когда очень тяжело просто дышать я не забуду. Мне 45 считаю, что выжила только благодаря занятием в свободное время бегом, лёгкие были хорошо развиты. Брату было 48. Он умер. Через 6 месяцев после болезни обязательно привьюсь .

Светлана
13 фев 2021 в 07:31

Странные люди.Сначала не верили в опасность ковида.Когда стали умирать уже в ближайшем окружении,поверили.Теперь не верят в вакцинацию.Я сделала 1ю прививку.Вообще никакой реакции:ни температуры,ни болезненности места укола.Перед этим сдала тест на антитела,результат отрицательный. Мои знакомые прошли вакцинацию тоже легко

ОТВЕТИТЬ
Nadine
30 мар 2021 в 22:57

Мы ждём, когда в германии будут прививать Спутником. Я и мои друзья будем в первых рядах.

Андрей
31 мар 2021 в 15:32

Прошел вакцинацию, второй компонент укололи сразу после 8-го марта. После первой, температура доходила до 38, но в целом держалась около 37,5. Остальные эффекты : озноб, ломота суставах и костях, слабость. Все прошло за 2 дня, причем резко. Еще ночью ложусь больным, с утра бодр как электровеник. А вот второй компонент дал мне прочувствовать. Сценарий похожий, через часа 3-4 после инъекции начинаются первые признаки как при простуде, небольшой жар, голова болит, руки -ноги выкручивает, слабость, но все это терпимо. А вот вечером начало колотить, спустя часа 3, температура перестала расти, остановившись на отметке 39,5. Принимал жаропонижающие все время, не превышая допустимую норму. Но 2-е суток провел лежа пластом, температура ниже 39 не опускалась, колебалась в пределах 39-39,5. На третьи сутки после укола весь день было 38. И на следующий день все нормализовалось. К пятому дню уже был бодр и здоров. Судя по памятке что всем дают, я выбил страйк, практически все побочки что были, я собрал. Важно уточнить что я аллергик. И даже банальная простуда у меня протекает быстро, но, не редко, с температурой 39. Так что я не показатель, тем не менее, в следующий раз если придется вакцинироваться я бы предпочел другую вакцину, спутник - в моем случае дает бурную реакцию. Тест на антитела не делал еще. Думаю сходить, как раз срок подходит.

Гость
12 фев 2021 в 19:27

Нахера попу гормонь?

Злопамятный
13 фев 2021 в 15:56

Только вот одно плохо: те которые после прививок лежат под кислородом, как и те которые умерли - ничего о своих ощущениях при прививок почему-то не рассказывают.

ОТВЕТИТЬ