RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Единственный роддом Таганрога закрылся из-за вспышки COVID-19 среди медиков

Единственный роддом Таганрога закрылся из-за вспышки COVID-19 среди медиков

Большинство жительниц города отправляют рожать в Ростов

Рожениц направляют в другие медучреждения

В 255-тысячном Таганроге закрылся единственный городской роддом. Медучреждение прекратило принимать рожениц со 2 октября, передает пресс-центр регштаба по COVID-19 в Ростовской области.

В регштабе отметили, что это вынужденная мера, связанная с тем, что многие медики «оказались нетрудоспособны». В роддоме корреспонденту 161.RU сообщили, что сотрудники учреждения заболели, есть случаи коронавируса.

Роддом закрыли до особого распоряжения.

По информации на сайте учреждения, рожениц из низкой и средней групп риска, а также женщин с преждевременными родами направляют в акушерское отделение ростовской горбольницы № 7. Пациентки с экстренными патологиями попадают в таганрогскую ГБСМП.

13 октября глава администрации Таганрога заявил, что в городе вернут часть коронавирусных ограничений по аналогии с теми, которые ввели в Ростове-на-Дону. За день до этого здесь запретили спортивные мероприятия и курение кальянов в заведениях. Также стало известно о закрытии клубов и заведений общепитов, в которых невозможно соблюдать дистанцию. Оставшиеся кафе и рестораны обязали работать до 22:00. Правда, после этого времени им разрешили работать на вынос и доставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем