Здоровье Новочеркасскую БСМП заменят медицинским комплексом

Новочеркасскую БСМП заменят медицинским комплексом

Его построят в микрорайоне Восточном

Лариса Конюшинская рассказала о судьбе новочеркасской БСМП

В Новочеркасске вместо нескольких корпусов больницы скорой помощи (БСМП) появится медицинский комплекс. Об этом объявила глава администрации города Лариса Конюшинская на встрече с журналистами.

Как объяснили чиновники на пресс-конференции, жители Новочеркасска часто жаловались на то, что разные отделения БСМП находятся далеко друг от друга и перемещаться из одного корпуса в другой пациентам неудобно. Власти пообещали устранить неудобство и построить медицинский комплекс.

— БСМП заменит медкомплекс, который появится в микрорайоне Восточном. Это будет многопрофильная больница, где все отделения будут находиться рядом друг с другом. Сейчас учреждение проектируют, — сообщили власти журналистам.

Новый медицинский комплекс планируется построить в течение трех лет.

Ранее 161.RU сообщал о том, что единственная инфекционная больница в Новочеркасске закрылась, потому что оттуда уволились все врачи, а в детской больнице, по словам пациентов, систематически ставят неправильные диагнозы. После этого из администрации Новочеркасска ушла замглавы по вопросам здравоохранения Елена Табаровец, она написала заявление на увольнение по собственному желанию. А незадолго до этого министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую задержали по подозрению в превышении полномочий.

После этих событий врачей для новочеркасской «инфекционки» искал сам губернатор Ростовской области. Медикам, которые согласятся на работу в учреждении, обещали выплатить по миллиону и предоставить жилье. 14 декабря в инфекционную больницу назначили новое руководство, через несколько дней нашлись и врачи. Больница возобновила работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем