9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
5 июн 2015 в 16:05

...Врач ведет пациента и видит, что с ним. Случается приходится прерывать беременность по мед показаниям, знаю что есть врачи бодрящиеся за сохранение, но если никак? Резать идет посторонний. Нет конечно, только врач который поможет сохранить все в рабочем состоянии. Будет бороться и дальше- сложные случаи бывают по себе знаю.

Гость
5 июн 2015 в 16:15

Другими словами,женщин хотят заставить насильно рожать,не смотря ни на что.Что получим в итоге?Криминальные аборты и нежеланных детей?Не лучше ли просто поднять благосостояние народа,чтобы семьи сами хотели и могли рожать по 2-3 и более ребёнка?В противном случае женщины,при таком ущемлении своих прав,могут вообще начать отказывать мужчинам в удовольствии,во избежание нежелательной беременности,ведь и средства контрацепции тоже не 100% гарантии.

беременная
5 июн 2015 в 18:45

Я сейчас на 8 месяце беременности, беременность вторая, никогда не делала аборт и меня в дрожь бросает, когда во время моего приема (такое случается из-за загруженности доктора)доктор параллельно дает направление на аборт другим пациенткам, причем это все обсуждается таким обыденным тоном, как будто женщину на прививку направляют. Никого не осуждаю, но не хочу присутствовать при таких разговорах. 21 век, а для большинства наших дам аборт до сих пор является банальным средством контрацепции, а не убийством. Я против запрета аборта, это ничего не решит, но повышать образованность наших женщин в вопросах контрацепции необходимо.

Гость
5 июн 2015 в 20:25

Сейчас детей выбрасывают, как мусор на помойки, а с введением штрафа в 200тыс. еще больше будет выброшенных малюток, либо смертей матерей из-за подпольных абортов.

Tess
5 июн 2015 в 21:56

На мой взгляд абсолютно правильная инициатива. Грубое сравнение конечно, но представьте что вы заболели и пришли в больницу, и там вас встречает врач, который выписывает направление как на лечение, так и на эвтаназию. Причем при тебе же несколько раз выпишет направление пациентам на эвтаназию. Что, хотелось бы вам попасть на прием к такому врачу? Так что я полностью поддерживаю данный закон, а женщины, которые планируют рожать, будут ограждены от дополнительных стрессов и вопросов по поводу прерываний беременности.

Гость
5 июн 2015 в 22:23

...Почему только запретами надо все проблемы решать то?? Правильно сказано выше, благосостояние надо повышать людей. Я не знаю, ну придумайте перед абортом женщину на лекцию какую-нибудь духовно-просветительскую отправить. Нет, тогда это ее выбор! Пусть он неправильный. Но нужно чтобы нравственные знания получали женщины.

Гость
5 июн 2015 в 22:32

Зачем так всё драматизировать и доводить до абсурда? Родивши двоих детей и имея уже одного внука и ещё одного на подходе, понимаю, как всё доводится прямо до истерии - беременность-вынашивание-роды. Совершенно обычный биологический процесс. Зачем сохранять беременность? Многие до сих пор не знают, что не вынашивается именно дефективная беременность. Природой заложен механизм избавления от проблемной беременности. Зачем нужен очень проблемный больной ребёнок (только без лицемерия) с тяжёлыми патологиями, которые проявят себя, зачастую, через длительное время? А так, как у нас в стране - сначала героически сохранять, потом роды только кесаревым сечением (многие настаивают на кесаревом), а потом всю жизнь носимся с этими проблемами по больницам - так лучше не рожать. Во Франции уже в 60 годах прошлого века запрещено федеральным законом стимулировать роды! А у нас сохранять-ускорять-кесарить. Женщинам, которые действительно планируют рожать, стрессы не опасны.

Tess
5 июн 2015 в 22:36

Что-то я когда выхожу выкидывать мусор, не вижу большое количество выброшенных детей и беспризорников на улице. Для этих детей есть соответствующие учреждения. Я работала в сфере госзакупок и знаю, какие средства выделяют сейчас на детские дома (поверьте суммы немаленькие) В детдоме, конечно, жизнь не сахар, но жить можно. И на мой взгляд, лучше если ребенок "нежелательный", родить его и отдать в детдом, нежели убивать его. Дайте ребенку возможность жить! Не оправдывайте аборт (по сути детоубийство), заботой о детях!

Гость
5 июн 2015 в 23:02

Запретить рожать генетический мусор ( инвалидов ) или делать по ОМС эко для семей с нарушениями в генетической истории, нация превращается в помойку, выкачку бабла на дорогостоящее лечение генетически нездорового поколения, это даже не пушечное мясо - кроме как гадить под себя и жить с аппаратами будущее поколение не сможет если и дальше пускать все на самотек. Нужен жесткий контроль за качеством жизни, в т ч применением "химии" в еде, воде, одежде, жилье и др, а не бюрократическая писанина на бумаге о "не проделанной работе"

Гость
5 июн 2015 в 23:18

Были уже запреты на аборты при Сталине, ни к чему хорошему это не привело, только молодые женщины стали пачками умирать от криминальных абортов. Они б лучше детское пособие с двухсот рублей до 20000 подняли и места в детсадах сделали доступными. Если женщина забеременела вне брака, то, естественно, она пойдет на аборт, так как сидя в декрете, она попросту ни себя ни ребенка не прокормит

гость
6 июн 2015 в 05:47

духовные скрепы. народ богоносец.

аборт-это убийство.запреты не выход
6 июн 2015 в 06:53

Нужно оказывать женщинам помощь реальную и психологическую и материальную. Многие не рожают,потому что не могут финансово обеспечить ещё одного ребёнка, а не потому,что всю жизнь аборт мечтали сделать. Аборт это ужасно! Посмотрите фильм Молчаливая революция.

Гость
6 июн 2015 в 09:23

Давайте отделим мух от котлет. Штраф за аборт, разумеется, идиотизм Мизулиной и иже с нею. Он приведет ТОЛЬКО к увеличению криминальных абортов, а следовательно, к увеличению смертности и инвалидности женщин репродуктивного возраста. Кому это выгодно, решайте сами. А вот исключение аборта из услуг ОМС- решение верное. Объясню почему. 1. Процедура для женщины все равно не бесплатна, все равно врача благодарят, но средства налогоплательщиков списывают. 2. Количество криминальных абортов не увеличится, ибо за них тоже надо платить. 3. Гин.отделения в больницах перестанут быть абортариями, врачи наконец займурся именно лечением. Но для этого надо развести потоки платных и обязательных услуг. Поэтому скорее всего п.3 не сработает. 4. Уменьшатся потоки в консультациях за направлением. 5. Речь идет только об абортах по желанию. По показателям- ОМС без разговоров.

Гость
6 июн 2015 в 10:29

могу сколько угодно родить, но на нужду своих детей обрекать не стану. нет жилья, нет стабильности, цены, пока решаешь все эти проблемы и детородный возраст закончится, на мужчин расчитывать глупо, они как зайцы, задушили народ, а еще и хотят чтобы в неволе размножались...

Гость
6 июн 2015 в 11:09

А ЭКО вы запретить не хотите? Нет? А почему?! Выгодно, деньги немереные!!! А благосостояние народа поднять не хотите? А почему? Затраты немереные !!! Ребенок это кошмар: бессонные ночи, пеленки, болезни. Сама бы родила хоть десять, если бы не было так тяжело. А так- двое детей , десять абортов. Были бы криминальные- может, уже бы и ...

Гость
6 июн 2015 в 16:06

Наше правительство со своей зарплатой совершенно не понимает жизнь простого народа,200000 штраф,они что рехнулись совсем,а рожать куда жить негде,зарплаты серые,и задерживают,и о выборе женщиной своей судьбы тоже почему-то никто не заботится.ребёнок должен быть желанным.

просто не Мария
6 июн 2015 в 17:16

оспади, дамы, Вы, когда презерватив со спермой выкидываете - в истерику не впадаете? это ж сколько нерожденных детей.... поднимать уровень благосостояния населения - единственное верное решение, предложенное в комментариях, если женщина будет знать, что даже оставшись одна в декрете - она сможет жить сама и обеспечивать жизнь ребенка, то 50 раз подумает, прежде, чем делать аборт

Гость
6 июн 2015 в 18:50

Сколько уже можно лезть в трусы к женщинам. Я не обязана в регистратуре объяснять, по какому поводу пришла к врачу. Это нарушает моё право на сохранение медицинской тайны.

А то, что врач, принимающий беременную, в это время подписывает документы на аборт другим женщинам, так это проблема государственного раздолбайства, из-за которого гинекологу приходится вертеться как ужу, чтобы принять всех желающих.

Гость
6 июн 2015 в 20:22

Я вообще не понимаю что тут обсуждать, они там сидят себе и думают чтоб такого еще придумать чтоб их работа казалась эффективной, ИБД (имитация бурной деятельности). Я человек, я женщина и мне самой решать рожать или нет, мне никто потом не поможет воспитывать ребенка, ни материально, ни морально, ни физически. Бред какой-то, давайте тогда природу будем штрафовать, че это она так нас устроила, мы может не согласны с возможностью забеременеть каждый месяц.

Гость
6 июн 2015 в 21:23

Вообще первый раз слышу про бесплатные аборты

Гость
6 июн 2015 в 21:28

А давайте такой законопроект: "Обязать всех противников абортов, оправдывающихся гуманизмом по отношению к эмбриону, посещать детдома каждые выходные или же забирать по 1 ребенку на работающего человека в семье"
Было бы смешно читать этот бред, но что-то слишком грустно. Убивать эмбрион - не гуманно, выбрасывать ребенка в питомник - верх гуманности. Подумаешь ребенок... всего-то его чувства задеты, всего-то лишен материнского тепла и заботы, всего-то его жизнь будет проходить с вопросом: "почему меня бросили?". Это же просто пустяки по сравнению с убитым эмбрионом, он же столько чувствует/страдает/мучается.
Просто зашкаливает от лицемерия.

Гость
6 июн 2015 в 21:55

Свобода выбора должна быть у женщины, а если мужик одной ребенка заделал, другой и т.д ( еще и не в трезвом виде , то что, может тогда штрафы мужикам выписывать,..., а прежде чем предложить женщине родить , то нужно ееи ребенка обеспечить ...)

Гость
6 июн 2015 в 22:13

Да, мало помоек с выброшенными детьми! У наших депутатов окончательно атрофировались мозги. Запретите... Начнут окситоцин себе колоть, подпольно из себя выскребать...и т.д. Неужели непонятно, что о контрацепции и платных абортах могут позаботиться люди имеющие нормальных доход и работу. Асоциальные слои общества не будут покупать контрацептивы, а просто будут выкидывать малышей. Детдома будут активно пополнятся.

Гость
6 июн 2015 в 23:08

Предлагают аборт /с/
Что за чушь! Хочешь - рожай, хочешь -прерывай. А еще лучше - предохраняйся!! Причем тут врачи... Достали уже эти депутосы с их мнениями и законопроектами, вот уж кого всех показывать врачам надо - так это депутатов, причем врачам - психиатрам

Гость
7 июн 2015 в 00:39

Меня все это так удивляет. государственные деньги стараются якобы сэкономить?! А что ж мы тогда этих депутатов кормим? а НЕ законопослушных граждан кормим и обуваем? Идея честно бредовая..живя в нашей стране, и зная что чаще это ."Залет" нежели желательна беременность. Стоит задуматься о том, как будут рады молодых родители, которым нет иной раз и 18 лет или так сказать нагулянные детки чаще в нетрезвом состоянии. А последствия этого настолько красочно рисуются, что и рассказывать не обязательно .

Гость
7 июн 2015 в 08:13

Скоро депутаты обяжут всех заниматься сексом необходимое количество раз в неделю,а так же издадут закон,сколько раз человек должен посетить на дню туалет и чтобы без отклонений по маленькому 5 раз в день,а по большому 1 раз.Кто отклонится от нормы,заплатит штраф.

ГОСТЬ
7 июн 2015 в 10:26

ДЕПУТАТОВ СРОЧНО К ПСИХИАТРАМ НАПРАВИТЬ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ НА АБОРТ МОЗГА.

Гость
7 июн 2015 в 12:03

А я лично знаю женщину, которая родила двух детей с глубокой генетической патологией. И теперь они с мужем всю жизнь мучаются, пытаясь обеспечить существование этих детей. И, как они мне сказали, если бы была нормальная диагностика ещё при первой беременности, прервали бы беременность. Но им и при первой и при второй беременности никто нормального обследования не сделал и вот такой страшный результат. Да, они не отдали этих детей в детский дом или интернат для инвалидов, но ведь такой страшной жизни никому не пожелаешь. А она у них реально беспросветная, могу подтвердить как очевидец. И ещё страшно, что будет с этими детьми, когда родители умрут?

Гость
7 июн 2015 в 13:34

Лежала я на сохранении, у меня мороз по коже, что моего ребенка моего не быть, хоть и не планировали! Приехала я за выпиской, сижу на первом этаже, жду когда подойдет старшая медсестра, постепенно коридор заполнился женщинами молодыми и не очень. Выходит медичка и мне в лицо "На аборт?" Аж слезы полились! Всю дорогу до остановки ревела! За что??? Что с женщинами? Женщина-значит дающая жизнь. А ваша утроба место убийства вашего ребенка. Скажите, что может быть страшнее? И как вы с этим живете? Одного я люблю, а другого я убью! Логика где???

Гость
7 июн 2015 в 13:39

Свобода выбора есть, не обманывайтесь! Есть выбор беременеть или нет. А вы кричите за право женщины убить своего ребенка, таким и правда не стоит размножаться...

Козел
7 июн 2015 в 13:46

Может хватит прикрываться "благосостоянием" и "уровнем жизни" ?
В гейропе это все куда выше, а рождаемость куда ниже. Если хотите чтобы в России скоро жили одни ишкирбеки - делайте аборты!

Гость
7 июн 2015 в 13:48

Сколько есть случаев, когда женщина, придя на аборт, решается рожать. Все только потому что попала к хорошему докторуё который сумел развеять ее страхи и сомнения. Таких случаев миллионы. А теперь у бедняжек, нет выхода? Пришла на аборт в состоянии аффекта, получи аборт? Лучше бы средства контрацепции удешевили. Чтобы было доступно это. Никаких нежелательных беременностей, никаких абортов.

Гость
7 июн 2015 в 14:40

Хорошо Мизулиной рассуждать , ей уже не роды , не аборты не грозят , вот и сносит башню от климакса

нэт
7 июн 2015 в 19:38

Какой то бред . Рожала 15 лет назад причем была уже старородящая 29 лет никто никакого аборта мне не предлагал.Консультация на Обороне правда на учет потом поставили в центре на Доудельной типа угроза сделали кесарево чуду моему 14 рост 170 41 размер обувки.

Гость
7 июн 2015 в 22:22

что за психи беременные, я сама когда пришла на учет вставать, меня все включая медсестренку в процедурном участливо спрашивали "вы на аборт да?"И искренне удивлялись когда я говорила нет мол, буду рожать... Эхо 90-х тогда еще только только начало проходить...

Гость
7 июн 2015 в 22:48

Удивительно приятно наблюдать, что в комментариях всё таки больше адекватных людей, чем мракобесов, что очень свойственно и для этого сайта, и для страны в целом, да простят меня модераторы.
А вот на сайте с обсуждением черти что. Не дайте сделать из русской женщины инкубатор для государства, мы не в третьем рейхе.

Гостья
8 июн 2015 в 10:15

"За нарушение закона женщине предлагается заплатить штраф до 200 тысяч рублей"= А давайте женщин посадим дома, пусть рожают, детей растят, а мужики обеспечивают, как положено. Можно подумать, что женщины от хорошей жизни делают аборты.

Гость
8 июн 2015 в 13:59

Только сама женщина в праве решать. что делать, рожать или нет. А вам. политиканам, надо не запрещать аборты, а создавать такие условия, чтобы женщины хотели рожать и могли содержать своих детей!!! Выйдите в любой детский магазин и посмотрите, сколько стоят хотя бы пеленки, распашонки. И поживите с ребенком на то пособие. которое вы любезно даете нашим молодым мамам! Не с вашей зарплатой, а с подачкой от государства! А потом будете решать! Надо создать достойные условия! И не только себе, но и всему народу, который вас кормит! И женщинам в первую очередь!

Гость
8 июн 2015 в 16:35

Аборты только за свой счет пусть делают неродивые матери. Дети должны быть желанными и запланированными.

Tess
8 июн 2015 в 22:54

Смотрю у женщин прям паника начилась как увидели новость, что аборты могут запретить. Прочтите внимательней, аборты в частных клиниках хотят запретить, в государственных всё как есть оставят, так что спите спокойно (правда как можно спать спокойно, зная что не дали родиться стольким детям, честно не представляю). Причина, по которой многие женщины делают аборт, это не нехватка средств, и даже не патология плода. Только 3% абортов делаются по медицинским показаниям. Остальные 97% абортов делаются, потому что все хотят пожить для себя, пожить максимально комфортно, без лишних хлопот. Для ребенка просто не хватает места в жизни их матери, а матери при этом прикрывают свой поступок либо нехваткой денег, либо патологией, либо ещё чем-либо. Россия на первом месте по числу абортов, аж стыдно становиться за русских женщин.

9 июн 2015 в 06:20

Tess, что плохого в том, что женщины ставят свою, уже существующую жизнь, выше потенциальной жизни эмбриона? Или взрослый человек менее ценен, чем зародыш?
А если женщина родит нежеланного ребенка, и у нее не сработают гормоны, и в связи с этим не проснется слепая любовь к младенцу (а это бывает часто, просто в этом признаваться женщинам нельзя, заклюет обЧество) - какая жизнь ожидает эту женщину и этого ребенка? Для женщины - жизнь с ненавистью к ярму на шее, для ренка - жизнь в нелюбви и страхе.
Ну зато аборт не сделала.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОРЮТСЯ ЗА ПРАВО УБИВАТЬ
9 июн 2015 в 07:21

Во Франции жизнь ребенка начинает защищаться государственными законами через 10 недель после зачатия, в Дании - после 12 недель, в Швеции - после 20, во многих странах жизнь юридически защищена только после рождения. Лауреат Нобелевской премии Ждеймс Уотсон предложил охранять жизнь ребенка через три дня после рождения. Беда отдельно взятого человека и всей нации в том, что люди возомнили себя равными Богу, всеми своими действиями и образом жизни они всячески демонстрируют Богу, что они Ему больше не подотчётны. Каждый поступок, каждое их решение - это бунт против Творца, против Создателя. Сегодня люди решают, до какого возраста и при каких обстоятельствах можно убивать своих детей, если мы будем дальше молчать, наши дети вырастут и будут решать, с какого возраста и при каких обстоятельствах можно будет избавляться от престарелых родителей. Они будут дерзко заявлять, что так будет лучше и гуманнее для них и что они УЖЕ не могут решать это самостоятельно.

Гость
9 июн 2015 в 10:43

Он убегал
В него стреляли люди.
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет.
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.
Малыш кричал. Но крик никто не слушал
Он звал на помощь:
МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс,
чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить,
Ведь я живой!!!
А волк бежал.
Собаки глотку рвали.
Кричали люди пьяные в лесу.
Его уже почти совсем догнали
Волк вскинул морду и смахнул слезу.
Малыш кричал, слезами заливаясь
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только маме этого не нужно.
Не МОДНО стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу!
Своих детей не в падлу убивать
А волк упал без сил, так было надо.
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор.

Оля
9 июн 2015 в 12:30

У меня был случай в женской консультации, куда я пришла наблюдать по беременности: регистратор прямо сразу спрашивает при всей очереди: вы рожать будете или аборт делать?

Гость
9 июн 2015 в 13:11

если наши депутаты хотят меньше абортов - надо уменьшить секс пропаганду для молодежи в СМИ, на ТВ и т.д., поднять нравственность среди молодежи!!

Гость
9 июн 2015 в 14:36

Абортов много было и в СОЮЗЕ ССР, хотя по ТВ был всего 1 канал, и секса не было.....

Гость
10 июн 2015 в 01:16

ВСЕ бабы, которые делали аборт - УБИЙЦЫ собственных детей! А замужние - вдвойне!

Гость
10 июн 2015 в 09:45

Эмбрион... человек...
Когда я на 30 неделе родила недоношенного ребенка его в течении 10 дней нигде не записывали и не давали справку о рождении - чтоб не портить статистику - вот если погибнет будет поздним выкидышем, а выживет тогда человек родился..
А вы хотите чтоб об эмбрионах думали....

Гость
10 июн 2015 в 11:01

Если замужняя женщина хочет рожать,а муж категорически против?Разводиться?

Гость
11 июн 2015 в 11:02

Сделали бы мужскую контрацепцию, чтобы "мужской материал" был без спермиков. А то женщина только должна принимать контрацепцию, а как же мужчины?..
P.S. презерватив тоже может порваться.