6 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
6 ноя 2014 в 08:53

чувствую всей страной придется к психологу обращаться %)

ОТВЕТИТЬ
зайка
6 ноя 2014 в 11:00

Обнаружила у себя три признака: сарказм, самокритичность и желание, чтобы оставили в покое.

Гость
6 ноя 2014 в 12:00

нужно просто сменить работу - имхо

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2014 в 12:11

Психологи ищут клиентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 12:50

все пять нашла

гостья
6 ноя 2014 в 15:24

А я сидя дома с ребёнком 4 из 5ти признаков заимела)))
Пора искать работу? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 16:49

ну и посоветовали бы что-нибудь бесплатное...а то по концовке сразу видна реклама психологического центра

Гость
6 ноя 2014 в 17:35

А у этих психологов разве не бывает профвыгорания.

ОТВЕТИТЬ
Zulu
7 ноя 2014 в 18:41

Нет пророка в своем отечестве. Первым о влиянии профессии на человека говорили Питирим Сорокин. Фрейденберг подобрал красивые слова, что тоже немало. Но был он не первым.

Zulu
7 ноя 2014 в 18:42

А вообще не читайте таких статей, а то будет как со студентом-юношей, прочитавшим справочник болезней. Нашел симптомы всех заболеваний, кроме родильной горячки.

Гость
10 ноя 2014 в 06:21

Не нужно к психологам.Сменить работу срочно нужно.Т.к.начальников менять не в нашей власти.Была в такой ситуации.Ушла досрочно на пенсию с букетом всевозможных болезней..Теперь с бывшими коллегами даже не общаюсь - тошнит.

счастливая пенсионерка
11 ноя 2014 в 08:46

Вотя уже 2 месяца как получила статус пенсионерки, но попросили остаться поработать. Зато какая тяжесть с плеч спала. Не нравится начальству? В любой момент встала и пошла с гордой поднятой головой. Настал период пофигизма.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2014 в 13:36

О признаках профвыгорания автор конечно жжёт.
1 пункт, если обнаружили такой признак – поздравляю, Вы параноик.
2 пункт, сарказм и чёрный юмор, в разумных пределах, выражает мировоззрение человека.
3 пункт просто почва для баталий, сохранять дзен в социуме, где сплошное безразличие, наглость и хамство – сложно и этому надо учиться.
4 пункт стирается с помощью ежедневника и планирования, конечно, если Вы не ломовая лошадь.
5 пункт – просто конфетка. В последнее время из каждого утюга льётся информация о том, что всё плохо, что у нас ничего не получится, грядёт клоака. Такой негатив и в школе и в больницах и на рабочем месте, а также улицах и магазинах.
Умение восстановить эмоциональный баланс необходимо каждому, будь то отдавленная нога или увольнение, потому и считаю, что к профвыгоранию эти признаки не относятся.

Гость
12 ноя 2014 в 02:44

Как понимать признак № 3? Если меня раздражают грубые продавцы и толкающиеся пассажиры в автобусе, а коллеги на работе НЕ раздражают - это что, признак "профессионального выгорания"?? причем "особенно тревожный сигнал"?..
Что-то не то с вашей психологией)

Тюменка Частное предприяти
12 ноя 2014 в 10:34

Нашла все пять признаков.

Оля
13 ноя 2014 в 12:58

я тоже 5 признаков нашла, да и без того знаю, что выгорела. А вот что делать, не знаю........

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2014 в 12:46

У меня все 5 пунктов. Только вот работу свою не брошу - ипотеку платить надо.

Гость
16 ноя 2014 в 13:30

От работы кони дохнут. А мы двужильные вытянем.

Гость3030
17 ноя 2014 в 14:28

Вот и создали бы базу данных специалистов , которым надоела их работа - может в другом месте где и пригодились . А то нормальную работу не найти . Все хотят чтоб был не старше 30 лет , работал человек за 10 и при этом получал 15 тыщ ...Вот и не сидели б люди по пол жизни на одном месте .

Загрузка...