Личный пример: брата мама кормила молоком, меня уже искусственно. Брат постоянно простывает, болеет, плохой иммунитет, со мной наоборот никаких проблем, простуды даже не бывает. Своих детей, конечно, буду стараться кормить грудным молоком. Но связи между грудным вскармливание и иммунитетом действительно нет, очень много других важных факторов.
Гость
20 июня 2014, 13:43
+100!! Вот и я про тоже! не пошло ГВ, не надо мучить себя и малыша! от этого он больным не будет!!!
Гость
17 июня 2014, 15:22
«Беда в том, что многие мамы, выходя с малышом на прогулки, предпочитают сидеть или идти очень медленно, – продолжает Наталья Андреева. – Возможно, стоит пересмотреть маршрут прогулки: выбрать дорогу, где нет ухабов, чтобы можно было идти бодрым шагом с коляской».
По поводу выбора дорог без ухабов - очень смешно! Все мамы, срочно переезжайте в Европу!
Гость
23 июня 2014, 08:58
Я за вторую беременность поправилась всего на 3 кг за счет того, что сама худела, пока ребенок рос. Сын родился абсолютно здоровый. Сама тоже была в порядке. Кормила грудью 4года. Уже не было ни моральных, ни физич-х сил. Сынок уже стихи читал ,а от груди никак не могла оторвать. Еле-еле удалось. Сама стала поправляться, когда бросила кормить. Уверена :беременность -не беременность, не хочешь толстеть - не надо кушать за троих !
Гость
18 июня 2014, 15:08
никакая смесь не заменит материнского молока, содержащего необходимые для развития компоненты и, самое главное, иммунитет к простудным и вирусным заболеваниям - Вот это полная ...!!!! на собственном опыте убедилась! Иммунитет ребенка- это больше 90% если не все 100% генетика!!! при правильном уходе и заботе, правильном выборе питания и на смеси вырастают дети в сотни раз здоровее и умнее тех кто был на ГВ!!!
Гость
19 июня 2014, 07:41
Ну и бред!!! Не оправдывайте ваше нежелание кормить грудью :) и злится на тех, кто кормит.
Гость
19 июня 2014, 09:32
Гость
19 июня 2014, 07:41
Ну и бред!!! Не оправдывайте ваше нежелание кормить грудью :) и злится на тех, кто кормит.
Мадам, я ни на кого не злюсь, я говорю как есть! от вашего грудного молока он умнее и здоровее не станет, а по моему опыту мои дети гораздо здоровее и развиты чем дети моих знакомых которые были на гв!! В чем злость то? что мои дети не болеют так часто как дети тех кто кормил до потери сознания? Кормить ил нет это выбор каждого, а вот утверждать, что ребенок будет больной если не кормить, вот это полный бред!!!!
Гость
19 июня 2014, 19:47
Гость
19 июня 2014, 09:32
Мадам, я ни на кого не злюсь, я говорю как есть! от вашего грудного молока он умнее и здоровее не станет, а по моему опыту мои дети гораздо здоровее и развиты чем дети моих знакомых которые были на гв!! В чем злость то? что мои дети не болеют так часто как дети тех кто кормил до потери сознания? Кормить ил нет это выбор каждого, а вот утверждать, что ребенок будет больной если не кормить, вот это полный бред!!!!
Против природы все равно не попрешь! Положено кормить грудью, значит нужно кормить, если нет противопоказаний или что то еще, а то некоторые мамаши просто не кормят из за того, что это просто неудобно, имунноглобулины из смеси ребенок уж точно не получит.
Гость
18 июня 2014, 12:43
Я уже давно на свете живу и поняла, что если до родов был нормальный вес и правильно питалась, то и после родов не поправишся, тем более, что с маленьким ребенком не посидишь, постоянно суетишся, двигательной активности хватает:) А если до беременности и родов жрала гамбургеры и лимонадом запивала, а то и пивком, то разжиреешь окончательно и бесповоротно.
Гость
18 июня 2014, 15:05
Я и до беременности и после ем гамбургеры и лимонадом запиваю, только вот вес все никак не прибавится.... Можно питаться и не гамбургерами и весить сотку, а можно есть в меру все что хочешь и быть в форме!
Гость
18 июня 2014, 09:39
Советы правильные. Но что-то не дают совета - а КАК есть каждые 3-4 часа, когда ребенок от рук и груди не отлипает? Ну и носиться с коляской да - разве что по Восточному обходу, чтобы по ровному то ехать. Замечательный совет заменить все мясо самой аллергенной и напичканной гормонами и антибиотиками курицей.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
760мм 75%Ешь, корми, худей