20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Мамочка
23 мар 2012 в 07:06

Вот и подумаешь, стоит ли заводить котенка. А дети так просят...

Мама
23 мар 2012 в 09:19

Мои дети с внутриутробного состояния живут в окружении кошек и собак, и никаких проблем! Соблюдайте элементарные правила гигиены, ухаживайте за питомцами - тут все написано! - и животное даст вам больше, чем можно себе представить! И дети учатся заботиться о слабом существе, считаться с ним, играют с ним - это очень забавное и веселое зрелище! Они растут добрее и... не знаю, как сказать... умеют заботиться о других, считаться с их интересами, а не просто везде я да я...
В прошлом году кошка простыла и сильно заболела. Она гостила с детьми у бабушки с дедушкой. Так вот, чтобы спасти животное, моя дочь ставила ей уколы, как ее научил ветеринар. И я понимаю, что из моей девочки получится отличная мать, которая умеет ухаживать, а главное - не боится это делать!
Все зависит от взрослых, как они объяснят появление в доме еще одного жильца, как сами будут к нему относится, а уж он ответит за заботу о себе такой благодарностью, подарит столько радости, что все заботы о нем окупит сторицей!

Старик
25 мар 2012 в 05:59

Переболел лишаем (микроспорией) из-за котенка, которого моя супруга по доброте душевной подобрала на улице. Я даже не знаю, какой вред от этой болезни, но лечение обошлось тысяч в 5 рублей. А дома еще и ребенок был. С лечением зверя тоже намаялись. Готов был даже выбросить (а скорее, усыпить, так как считаю - это менее не гуманно), но, слава Богу, перетерпели этот период. Несколько раз перемывал квартиру белизной. Я рад теперь, что не дали котику пропасть на улице - тем более, он очень добрый, хотя и пакостный. Но больше на подобные "подвиги" я согласия не дам.

27 мар 2012 в 15:38

Животные дарят СТОЛЬКО положительных эмоций! положительные эмоции ТАК нужны всем нам и нашей планете!
Любите животных и не обижайте их!

Елена Прекрасная
28 мар 2012 в 08:23

Да, содержание дома животных - это очень дорого и напряжно (если правильно содержать, ставить все прививки, ухаживать и т.д.). НО! Взамен от животного получаешь просто неимоверное количество положительных эмоций!!!! С отношениями между людьми это несравнимо!!! У меня живет кошка, британка, своенравная и независимая - иной раз и погладить нельзя - начинает злиться. Но я ей благодарна за то, что она у меня есть - просто что она рядом. Настроение повышается просто от того, что она встречает, когда приходишь с работы (даже ругается, когда поздно приходишь :)), лежит рядом, когда болеешь, трется об ноги, мурлыкает... Да и ученые твердят, что кошки (особенно британки и шотландки) способствуют лечению (!) многих нервных заболеваний, в частности депрессий. Я думаю, что любое другое животное этому тоже способствует, если его любить, уважать, и правильно за ним ухаживать.

Челн
28 мар 2012 в 11:03

Животные должны жить в лесу.

Лариса.
28 мар 2012 в 13:56

у нас котик член семьи,лаковый ,мягкий,теплый ,встречает,смешной,но хулиганчик еще тот,зато прикольно.Балуем конечно.Сын принес,когда ребенку 2 недели было-на ладони помещался,ножки слабенькие были,такой лапочка,большеглазый .Счсас так привыкли,как ребенок в доме.

28 мар 2012 в 16:52

Даёшь каждой мышке - свой коврик.!!!!

Гость
2 апр 2012 в 09:36

змею НА ГРУДИ пригревают, а не на шее.

грустно
2 апр 2012 в 11:48

Все животные разные, и прежде чем заводить кого-нибудь хорошенько проинформируйся.3 недели назад купили крольчонка, это просто чудо. Мы вместе с детьми в восторге,но неделю назад наш комочек заболел. Возили к ветеринару, сдавали анализы и ничего. Начали колоть антибиотики и витамины.А вчера наш любимец умер,Увезли на вскрытие-диагноз сердечно-лёгочная недостаточность. Слёзы ручьём, больше ни кого не будем заводить. Имейте ввиду что кролики очень капризны.

Тараканы...
10 апр 2012 в 17:28

Мадагаскарские ... в аквариуме ... Знаете как они там бегают и шипят...)У некоторых правда в голове своих хватает...)

Гость
13 апр 2012 в 15:17

игуаны вырастают совсем не до 70 килограмм! взрослые самцы редко до 9 кг набирают :) думаю, лишний нолик дописали (у меня взрослый красавец, я знаю, какого он размера :) )

Ирина
16 апр 2012 в 18:38

У соседки Раи собачка и кошка.У её кошки блохи,глисты,токсоплазмоз.Живём в одной коммуналке.Бедную кошку редко кормят,а пьёт она из унитаза общего.Соседка Рая злая,нервная тётка,наверно у неё токсоплазмоз.Квартира коммунальная на 5хозяев,мы все рискуем заразиться от больных животных.