RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Отит наплывает исподтишка

Гость
21 июля 2011, 09:36
намучилась с отитом, теперь мою голову только с ушными затычками, анатомическая особенность, что поделать!
Гость
25 июля 2011, 07:37
Ох, и я так же как и Вы маюсь, куда деваться.
Гость
22 июля 2011, 12:53
Очень помогают ушные фитосвечи в случаях когда "продуло" или после плавания (конечно, не в серьезных случаях). Вещь простая, натуральная, дешевая и очень эффективная.
Гость
28 июля 2011, 09:28
в коем случае не применяйте эти свечи! Они: 1. Удаляют защиту вашего уха в виде серы 2. Внутрь уха может затечь расплавленный воск и обжечь 3. После применения таких свечей возникает занесённая инфекция и зуд, очень хочется почесать внутри уха и от этого заносится ещё большая инфекция. Зуд нестерпим и чесать можно до травмы барабанной перепонки.
Гость
22 июля 2011, 12:59
Очень давно,когда мой ребенок был маленький,у него заболело ухо.Он не спал всю ночь,плакал.Так вот,куда меня только не гоняли по городу- то нет детского врача,то вы не относитесь к нашей поликлинике,то выйдите из кабинета-вы не из нашего района!Это было такое унижение!И только через каких-то знакомых нас принял в другой п-ке района детский лор-врач.Спасибо ему!На всю жизнь я запомнила этот отит и равнодушие медиков к плачущему ребенку!
Гость
22 июля 2011, 23:36
вся наша бесплатно-платная медицина!!!
Гость
25 июля 2011, 07:25
Подскажу рецепт, недавно на себе опробовала.После того как прокапала полидексу (антибиотик) снова заболело ухо как только дошла от врача до дома. Нашла в интернете думаю - чем черт не шутит. Эй-пи-ви это тенториумовский раствор (только не подумайте что реклама, пожалуйста!)на ватку турунды и в уши - стрельба прошла через 15 минут. Пару-тройку раз еще поделала и прошло все. Вдруг кому поможет!Вот такие у нас врачи, больше самомнения чем опыта. Сразу назначает антибиотик. Это порой как в квартире бульдозером убираться. Никакого индивидуального подхода.
Гость
26 июля 2011, 15:21
у меня тетя так его закапывала в уши,как капли
Гость
25 июля 2011, 10:41
Эй-Пи-Ви- это всего лишь водный раствор прополиса.Цену не знаю,не покупала,но наверняка не дешевый! Так как производители всяких БАДов,продуктов ПЧЕЛОВОДСТВА очень любят накручивать на свои препараты цены. А раствор прополиса(пусть и спиртовый,еще лучше)можно купить в любой аптеке-на турунде в ухо и вся проблема.И стоит рублей 15.Так что поменьше верьте рекламе(если вы сами не рекламист в данном случае).
Гость
19 августа 2011, 13:44
Если спиртовый раствор прополиса - очень концентрированный (так бывает, если настойка - домашнего изготовления), то лучше разводить водой (а то кожу сжигает почище йода). Получается симпатичная белая жидкость с легкой флуоресценцией. Можно ей и горло полоскать, очень хорошо помогает.
Гость
20 июля 2011, 10:57
а нам ЛОР сказала, что ушные затычки лучше не использовать
Гость
26 июля 2011, 10:53
Будучи студенткой, летом сильно простудалиась: нос, горло, потом пошло на уши. Пошла в аптеку и сдуру послушав аптекаршу, купила софрадекс - ушной антибиотик. Покапала день, а потом к врачу, была закреплена в клиниках мединститута. Не помню фамилию врача, но как же я ей до сих пор благодарна: промыла мне мозги по поводу всяких антибиотиков, назначила совсем недорогое лечение (в основном турунды с борным спиртом), повысила настроение живым оптимизмом. На следующий день уже стало лучше и скоро все прошло.
Гость
26 августа 2011, 10:22
Слово "отит" в переводе с латинского означает именно "воспаление уха". Непонятно с какими другими неприятностями еще вы можете связать это слово. В "барабанной полости" (вы наверное имели ввиду среднее ухо) не может скапливаться влага и слизь, так как это закрытая со всех сторон полость, а уж тем более - вытекать жидкость. А если все-таки это происходит, то значит воспаление наружного уха осложнилось прорывом барабанной перепонки и перешло в среднее ухо, а это уже другая, намного более серьезная история, чем описанная в статье, т.к. грозит глухотой. Вы хотя бы показывали статью ЛОР-врачу, с которым беседовали?!