Здоровье Брось сигарету сегодня и навсегда

Брось сигарету сегодня и навсегда

В каждый третий четверг ноября для миллионов курильщиков по всему миру наступает время расстаться с сигаретой. В этом году Международный день отказа от курения будет отмечаться в 34 раз. С 1992 года к странам, где он отмечается, присоединилась и Россия. Идея «Дня отказа» проста – «Вместе – легче!». Надо отметить, что в США и многих европейских странах решившие отказаться от курения люди получают также бесплатную поддержку психологов и врачей – специально к «Дню отказа» запускаются горячие линии, сайты с консультациями врачей, раздаются информационные материалы.

Врачи утверждают, и годы проведения «Дня отказа» также доказывают это, что осознанное твердое решение расстаться с сигаретой и выбор даты начала некурящей жизни очень важны в борьбе с зависимостью. Это самый первый шаг, который может сделать каждый курильщик. Даже те, кто по рекомендации врача бросают курить при поддержке инновационных таблеток от курения, знают, что «День отказа» – это то, с чего начинается успешная борьба.

Поэтому в Международный день отказа от курения можно совершить несколько простых шагов, которые помогут войти в мир вне зависимости от сигарет: записать все причины, по которым вам нужно бросить курить – это усилит мотивацию для отказа. Затем найти информацию о способах отказа от курения, чтобы понять, как происходит процесс и что ему мешает. Ну и, конечно, обратиться к врачу: никотиновая зависимость признана ВОЗ хроническим рецидивирующим состоянием. В связи с этим некоторым курящим людям может потребоваться более пристальное наблюдение врача-специалиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем