Город Всё о коронавирусе

Еще 193 случая коронавируса выявили на Дону — это рекорд за 3 с половиной месяца

Выздоровел только 41 человек

Всего выявили уже 21 550 заболевших

В Ростовской области за сутки зафиксировали 193 случая коронавирусной инфекции. Всего выявили уже 21 550 заболевших. За сутки выздоровел 41 человек. Общее число выздоровевших — 16 938 человек, передает информационный центр мониторинга COVID-19.

Согласно прогнозам Роспотребнадзора, к 1 декабря 2020 года 68% дончан переболеют COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 23 городах и районах региона. Случаи выявили в:

  • Ростове-на-Дону - 130;

  • Гукове - 2;

  • Сальском районе - 7;

  • Новошахтинске - 6;

  • Таганроге - 5;

  • Каменске-Шахтинском - 4;

  • Мясниковском районе - 4;

  • Батайске, Зверево, Шахтах - по 3;

  • Белокалитвинском районе, Донецке, Новочеркасске - по 2.

По одному случаю выявили в Аксайском районе, Азове, Красносулинском, Кагальницком, Каменском, Мартыновском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Боковском и Азовском районах.

Новых жертв инфекции не выявили. Всего жертвами инфекции за весь период стали 486 человека.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 512,8. Коэффициент распространения инфекции – 1,05.

24 сентября управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону запретило проведение массовых мероприятий в городе и потребовало ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на спортивных объектах. В тот же день главный врач центральной горбольницы Азова Вадим Бридковский заявил, что больничные стационары переполнены, и призвал азовчан соблюдать противокоронавирусные меры. При этом, как заявил замглавы горадминистрации Юрий Овчинников, в администрации Ростова нет плана закрыть город на карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей. Из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Часть мероприятий в День города 19 сентября прошла в онлайн-формате.

161.RU писал, что главный санитарный врач Ростовской области заявил, что действия властей по противодействию распространению коронавируса в Ростове-на-Дону неэффективны. Он рекомендовал губернатору региона и главе Ростова вернуть часть карантинных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем