Город Парковки в центре Ростова хотят сделать бесплатными для силовиков и чиновников

Парковки в центре Ростова хотят сделать бесплатными для силовиков и чиновников

Но и тут есть некоторые условия

Водителям придется потесниться: в центре места будут занимать особенные машины

Парковки в центре Ростова могут стать бесплатными для чиновников и силовиков. Проект постановления опубликовали на сайте городской администрации. Право не платить за парковку получат сотрудники пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, Росгвардии, военной полиции, Следственного комитета.

Важное уточнение: бесплатно парковаться смогут водители машин с цветографическими схемами, опознавательными знаками, надписями, специальными световыми и звуковыми сигналами.

— В связи со служебной необходимостью, после внесения оператором парковок записей в реестр служебных транспортных средств, оставлять автомобиль можно будет бесплатно на любых местах платных парковок, кроме мест для инвалидов, — говорится в документе.

Стоимость часа стоянки на парковках Ростова с 08:00 до 20:00 — 35 рублей. В выходные и праздничные дни — бесплатно.

С 12 марта этого года в Ростове начали штрафовать за неоплаченную парковку. За нарушение придется заплатить 1,5 тысячи рублей. 161.RU писал, что парковки в центре Ростова временно стали бесплатными из-за ситуации с коронавирусом — теперь уже до особого распоряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем