RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Это превентивная мера»: на волгодонской АЭС объяснили, почему сотрудников отправили на изоляцию

«Это превентивная мера»: на волгодонской АЭС объяснили, почему сотрудников отправили на изоляцию

Сами изолированные сотрудники сомневаются в эффективности этого шага

На волгодонской АЭС на изоляцию отправили 270 работников

Руководство атомной электростанции в Волгодонске решило изолировать часть сотрудников в отдельном общежитии, чтобы минимизировать риски инфицирования вирусом, рассказали корреспонденту 161.RU в пресс-службе волгодонской АЭС.

В изоляции оказались в общей сложности 270 работников. Представители АЭС объяснили, зачем это было нужно.

— Это превентивные меры. Работники в критически важных областях должны быть защищены, и эту задачу мы решаем. Изолированы те сотрудники, чья деятельность считается критически важной для работы реактора, — объяснил руководитель пресс-службы волгодонской АЭС Сергей Игнатовский.

Он добавил, что все изолированные сотрудники прошли тестирование на коронавирус, и они здоровы.

— Их тестируют постоянно. Надолго ли такие меры, будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация, — отметил Сергей Игнатовский.

Сами изолированные создали в инстаграме аккаунт и написали, что не считают такую меру необходимой, потому что настоящей изоляции, по их мнению, нет.

— Персонал других цехов могут дома находиться и приезжать также на АЭС, — написали в комментариях к посту изолированные.

Портал 161.RU следит за всеми важными событиями, происходящими в Ростове во время самоизоляции, в режиме онлайн. Присоединяйтесь к нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем