RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы подробности Власти Ростова потратят на украшение города ко Дню Победы в три раза больше, чем в 2019 году

Власти Ростова потратят на украшение города ко Дню Победы в три раза больше, чем в 2019 году

Рассказываем, на что пойдут эти деньги

Украшать город начнут 24 апреля

Ростовская администрация ищет компанию, которая займется украшением города ко Дню Победы. Аукцион уже объявлен на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта — 22,5 миллиона рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет установить указанные в контракте украшения, а после праздника, к 31 мая, часть из них демонтировать. Украшать город должны с 24 апреля.

Большую часть города украсят флагами и панно. Они появятся у парка им. М. Горького, на площадях им. Ю. Гагарина, Энергетиков, Комсомольской, Народного ополчения, Гвардейской, в Покровском сквере, на фасаде Дворца творчества детей и молодежи, перед Музыкальным театром, у «Тачанки», в районе Театральной площади, на проспекте Стачки, Сиверса и на левом берегу Дона.

― Театр имени Горького украсят двенадцатью панно, флагами и растяжками. На балконе над главным входом в кассы оборудуют трибуну, на которой во время парада будут находиться почетные гости. На площади Воинской Славы поставят 34 флагштока с флагами России, Ростовской области, Ростова и со знаменами Победы. А на проспекте Шолохова со стороны въезда из Новочеркасска установят разные флаги, над дорогой повесят транспаранты, — следует из документов.

А так будет выглядеть украшенный театр им. Горького

В стоимость контракта также входит установка световой стелы, фотостены и композиции «9 Мая». Но где именно они появятся, пока не уточняется.

По всему городу расставят стальные рекламные стенды. Остановки обклеят пленкой с изображением на соответствующую тему. Огороженные места украсят панно с детскими рисунками. На аллее площади Советов установят светящиеся арки в виде звезд. Похожим образом украсят переулок Университетский и улицу Пушкинскую. На Ворошиловском проспекте и Большой Садовой установят консоли с подсветкой. А в парке Горького поставят подсвечивающиеся композиции под названием «Ордена Победы».

Вот так украсят район старого аэропорта

В 2019 году на украшение города к 9 Мая власти потратили 6,2 миллиона рублей. Эти деньги пошли на оформление площадей и улиц, выездов из города и остановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем