Город

В центре Ростова появится жилой дом в 26 этажей

Несколько лет назад часть парка перешла в руки бизнесмена

Дом в парке на Буденновском достроят в 2024 году

Компания «Софт-Недвижимость» построит в ростовском парке Строителей жилой комплекс. Информацию об этом опубликовали на сайте администрации города.

Высотку на Буденновском, 77 планируют достроить к июлю 2024 года.

— В жилом комплексе будет 26 этажей. Его общая площадь площадь — 35,5 тысячи квадратных метров, — говорится в документах.

Территория под этот жилой комплекс раньше входила в состав парковой зоны, но три года назад ее оттуда вывели. Часть парка перешла в собственность бизнесмена Александра Перельмана, который возглавляет компанию-застройщика.

По информации сервиса «Спарк-Интерфакс», компанию «Софт-Недвижимость» зарегистрировали в Ростовской области в 2005 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Генеральным директором числится Александр Перельман. В 2017 году прибыль компании составила 2,8 миллиона рублей. За прошлый год застройщик потерял 1,1 миллиона рублей.

Ранее 161.RU сообщал, что компания «ЮИТ Дон» не планирует достраивать ростовский жилой комплекс «Времена года» на Сиверса, 32. Причина — изменения в федеральном законе об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем