RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Курение и шашлыки на балконах влетят ростовчанам в копеечку

Курение и шашлыки на балконах влетят ростовчанам в копеечку

В кинотеатрах перед сеансом будут рассказывать о путях эвакуации

За курение на балконах ростовчан теперь ждет штраф до пяти тысяч рублей

С 1 октября в России вводится запрет на использование в квартирах, общежитиях и гостиницах открытого огня. В силу вступают новые правила противопожарного режима, которые утвердило правительство страны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. В частности, теперь ростовчанам нельзя будет готовить на балконах шашлыки и зажигать свечи. Под запрет попадает и курение на балконах и лоджиях, так как для того, чтобы зажечь сигареты, понадобятся спички или зажигалки.

Наказанием для нарушителей станет штраф в размере трех тысяч рублей. А если брошенный окурок стал причиной пожара, то пяти тысяч рублей.

Кроме того, новые правила включают в себя и изменение в работе кинотеатров.

— Перед началом сеансов в кинозалах стала обязательной трансляция речевого сообщения либо демонстрация видеосюжетов о порядке действий при пожаре. Зрителям расскажут о направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения, — сообщает ведомство.

Ранее 161.RU писал о том, что ростовчанин выбросил с балкона не потушенную сигарету. Окурок попал в коляску с годовалым ребенком. Малыш, к счастью, не пострадал, а вот его мама получила ожог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем