RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На строительство школы в Левенцовке потратят полмиллиарда рублей

На строительство школы в Левенцовке потратят полмиллиарда рублей

Её планируют ввести в эксплуатацию к сентябрю 2020 года

Школу разместят в здании сложной конфигурации

Власти Ростова-на-Дону начали поиск подрядчика для строительства школы в микрорайоне Левенцовка. На проект выделили 506,7 миллиона рублей, соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Трёхэтажную школу на 1100 учеников общей площадью в 13,6 тысячи квадратных метров планируют построить на пустыре в пятом микрорайоне. Проект предусматривает строительство здания сложной конфигурации из центральной части и нескольких дополнительных блоков.

На первом этаже в блоке начальной школы разместят вестибюль с гардеробом, четыре кабинета для первых классов, два — для вторых, два кабинеты для групп продлёнки и отдельный спортзал. В центральной части на первом этаже будут находиться основной вестибюль, учительская, большой спортзал, столовая на 550 человек и мастерские кабинеты. На втором и третьем этажах запланированы профильные учебные кабинеты, административные помещения, тир, актовый зал на 600 человек, фотостудия, зал хореографии, библиотека и лекционный зал.

— Подрядчик должен будет благоустроить территорию вокруг школы, в том числе разместить песочницы, качели и спортплощадки, — указано в документации.

Помимо школы, в пятом микрорайоне Левенцовки построят поликлинику, два детских сада и две новые дороги. Проекты объектов власти представили неделей ранее.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем