Город проблема В Шахтах незаконно снесли дореволюционный памятник культуры

В Шахтах незаконно снесли дореволюционный памятник культуры

Инициатору сноса грозит три года колонии

Так выглядело здание до того, как его снесли

В Шахтах Ростовской области неизвестный разрушил дореволюционное здание, находящееся под охраной как объект культурного наследия. Инициатору сноса грозит до трёх лет колонии, сообщает прокуратура Ростовской области.

― Неустановленное лицо в 2018 году уничтожило объект культурного наследия регионального значения, а именно жилой дом лавочника 1908 года постройки, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Здание располагалось на улице Советской и находилось под охраной губернатора Ростовской области.

В результате прокурорской проверки УМВД России по Шахтам возбудило уголовное дело по статье «Уничтожение объектов культурного наследия». Виновнику грозят крупный штраф в три миллиона рублей и лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее 161.RU сообщал о том, что вандалы украли три кованых балкона с исторического дома на Большой Садовой. Здание бывшей редакции «Приазовского края» (именно оно лишилась балконов) было построена в 1880 году.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем