Город Дело Анастасии Шевченко подробности Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко госпитализирована в критическом состоянии

Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко госпитализирована в критическом состоянии

Но мать не сможет ее навестить

Сейчас дочь Анастасии находится в реанимации

Старшая дочь члена «Открытой России» Анастасии Шевченко попала в реанимацию, сообщает Telegram-канал «Правозащита Открытки». 17-летнюю девушку в критическом состоянии забрали в больницу из зверевского интерната для детей с особенностями развития, где она жила с пяти лет. У ребенка обнаружили обструктивный бронхит.

Адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Ковалевич сообщал ранее, что у дочери Шевченко проблемы со здоровьем, которые, учитывая врожденную болезнь, могут стоить ей жизни.

— Ей необходим тщательный уход, который Шевченко не может обеспечить под домашним арестом. Однако суд не разрешил Анастасии посещать дочь, — говорится в сообщении.

Ранее 161.RU писал, что в отношении Шевченко возбудили уголовное дело по статье «Осуществление деятельности нежелательной в РФ организации». 21 января в ее квартире, а также квартирах других активистов прошли обыски. В тот же день Анастасию поместили в ИВС, а через два дня Ленинский районный суд назначил женщине меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем