RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Первый троллейбус с USB-зарядкой появился в Ростове

Первый троллейбус с USB-зарядкой появился в Ростове

Тест-драйв электробуса «Тролза» продлится неделю

Электробус способен преодолевать расстояние в 20 километров без контактной сети

Сегодня, 20 января, новый троллейбус начали тестировать на маршрутах города. Электробус компании «Тролза» вышел в первый рейс. У жителей разных районов донской столицы целую неделю будет возможность прокатиться на нем. Если электробус пройдет испытания успешно, то именно эту модель закупят в 2019 году.

Троллейбус «Тролза» может без подзарядки проехать порядка 20 километров. Его общая вместимость — 80 человек. Всего в салоне расположено 29 сидений. Внутри транспорта установлено 11 камер видеонаблюдения, и даже датчики автоматического подсчета входящих пассажиров.

Новый троллейбус оснащен дополнительными поручнями

— Недостаток только один — вместимость меньше, чем у обычного, — сообщает администратор ресурса «Ростовский Городской Транспорт» Михаил Кругликов. — Понравилось, что при полной низкопольности очень много сидений стоят внизу — не нужно забираться на ступеньку, что актуально для пожилых людей.

Артемий Зайцев

В отличие от обычного троллейбуса, «Тролза» сможет преодолевать участки дороги без контактной сети, что позволит продлить некоторые маршруты. Среди удобств можно выделить пандус, USB-зарядки в салоне троллейбуса и климат-контроль. Сегодня новый транспорт вышел на маршрут «Центральный рынок — проспект Королева».

Ранее на 161.RU мы писали о том, что в 2019 году в Ростов закупят 20 троллейбусов и электробусов.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем