RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Чиновник будущего: как выглядит идеальный управленец глазами потенциальных работодателей

Чиновник будущего: как выглядит идеальный управленец глазами потенциальных работодателей

Ростовские эксперты определи ключевые навыки успешного госслужащего

Типаж управленца будущего определили сотрудники регправительства, органов исполнительной и законодательной власти города и области

25 сентября в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС прошла стратегическая сессия по разработке карты трудовых функций и компетенций успешного выпускника-управленца по методике Rapid Foresight. Основная цель сессии — это усовершенствование реализуемых программ подготовки бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление».

К участию в сессии были приглашены представители работодателей, эксперты-практики в области государственной и муниципальной службы. В состав экспертных групп вошли сотрудники регионального правительства, органов исполнительной и законодательной власти Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону.

Главной темой форсайт-сессии стал образ успешного выпускника-управленца

— Нам крайне важно мнение потенциальных работодателей наших студентов. В результате этой работы мы хотели бы получить образ будущего выпускника: каким он должен быть, какими навыками обладать, что от него будет требовать рынок, — отметил декан факультета управления ЮРИУ РАНХиГС Егор Дудукалов.

Декан факультета управления ЮРИУ РАНХиГС выслушал мнение потенциальных работодателей

Модератором форсайт-сессии выступил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления института Михаил Овакимян. Под его руководством экспертные группы определили ключевые тренды развития современной гражданской службы и сформулировали набор профессиональных действий, которыми должен обладать управленец, чтобы им соответствовать.

Завкафедрой государственного и муниципального управления определил ключевые тренды государственной службы

В качестве основных трендов эксперты назвали усиление креативной составляющей в профессионализме, возрастающую многозадачность, повышение уровня доступности служащего. Чтобы органично влиться в быстро меняющуюся систему государственной службы и стать эффективным управленцем, завтрашний выпускник, по мнению экспертов, должен обладать навыками поиска и обработки информации, уметь работать с текстом, свободно ориентировать в сфере современных технологий и грамотно расставлять приоритеты. Отдельно участники форсайт-сессии отметили необходимость владения практическими навыками работы, понимание реальной ситуации в профессиональной среде и умение конструировать собственный имидж.

Форсайт (от англ. foresight — «взгляд в будущее, предвидение») — социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам договориться по поводу образа будущего, а также, определив желаемый образ будущего, договориться о действиях в его контексте.
Rapid foresight (быстрый форсайт) — российская версия форсайт-методики, позволяющая достигать репрезентативных результатов в более короткие сроки, чем классические технологии форсайта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем